Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.02.2018
3519

Пополнение автопарка ивановского МУП "САЖХ"

3 комбинированных дорожные машины и автогрейдер пополнили автопарк специализированной автобазы жилищного хозяйства в Иванове. Глава города оценил новую технику и пообещал, что переоборудование продолжат. О перспективах уборки областного центра - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Во дворе базы выстроились 3 новые КДМки и грейдер. Рядом оборудование, которое верой и правдой служит городу не один год. Ресурс практически выработан. Поэтому техника частенько простаивает.

Алексей Сахаров, директор МУП САЖХ: «Специализированной техники нам не хватает. Это факт. То есть у нас 31 маршрут по комбинированным дорожным машинам. На линии у нас максимум 26. Соответственно, остальные были в ремзоне. Это было действительно так. Чтобы закрыть все маршруты - так не получается»

Износ техники составляет 90 процентов. Минувшие снегопады указали на то, что техника нуждается в срочной замене. У ивановцев своя правда - трудно передвигаться по заснеженному городу, у водителя КДМ - своя. Александр Смирнов работает в МУП 18-й год. За это время сменил 2 машины. Новая КДМ - третья.

Александр Смирнов, водитель МУП САЖХ: «Комфортабельность. Приятно работать на новой технике. Соответственно, в управлении легче. Соответственно, мы, работая в суточном режиме, не ремонтируя технику в зоне, сможем просто отдохнуть, не залезая в нее»

На старых машинах за сутки поломки случаются раза 2-3 за смену. И ликвидируют их сами водители, не заезжая на базу. Александр поделился: мол, часть времени водитель проводит за рулем, часть - под машиной. Глава города прокомментировал: качество техники напрямую отражается на качестве уборки.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «В ближайших наших планах еще одна КДМка и несколько единиц техники, которая будет работать на тротуарах нашего города. Программа составлена на 3 года. Сегодня мы видим первую поставку. Я думаю, что жители города скоро увидят обновленный парк техники по механической уборке и на улицах нашего города»

Кстати, работники САЖХ в очередной раз пожаловались на несознательных автомобилистов, оставляющих свои машины на обочинах. К примеру, в пятницу обратились к водителям через средства массовой информации с просьбой убрать транспорт на улицах 9-го Января и Андрианова - проигнорировали. Уборка не состоялась.

Ирина Афонина, Кирилл Маршов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама