Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.02.2018
2236

На улице Шубиных дом промочило насквозь

С 5-го по 1-й этаж промочило дом 27б на улице Шубиных в Иванове. По мнению некоторых жильцов, водопады с потолков в их доме потекли после того, как на крыше побывали рабочие. Однако у коммунальщиков на этот счет свой взгляд. Когда будет отремонтирована кровля и возместят ли жильцам ущерб? Подробности - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

10 мокрых дней. Потекло в этом доме 10 февраля в субботу. Такого потопа здесь не видели никогда. А виноватых нашли быстро - по мнению жильцов, рабочие счищали снег в тот день чересчур усердно.

Людмила Фабричникова: «Удары были такой силы, что мы подумали - взрыв газа в подъезде. Короче, протекло с пятого по первый этаж»

В 8-ом подъезде вода устремилась в квартиры. Текло с потолка и по стенам. Обои пошли буграми. Вздулся ламинат. Жильцы не успевали выносить тазы. Влага собиралась у розеток и на светильниках.

Алена Нарышкина: «Пришла с работы вечером, у меня из люстры капает вода, люстра не выключается, там все кипит, бурлит, я кое-как вот вытащила вот этот плафон, слила воду, и побежала выключать из щитка, отключила электроэнергию, потому что пользоваться боюсь»

С тех пор жители 5-х этажей сидят без света. Ждут, когда электрика просохнет. А с потолка продолжает капать. Больше всего или меньше повезло жильцам 5-го подъезда. Вчера днем они с трудом могли выйти из квартир.

Марина Зенина, корреспондент: «Ванночки, тазы и ведра стоят здесь на каждом лестничном пролете. По словам жильцов, чтобы вынести воду, им приходилось вставать и в 12 ночи, и в 5 утра. Буквально за несколько часов емкости заполнялись почти полностью»

Все это время люди одолевали управляющую компанию «Опора» звонками. Вчера мастера продолбили на крыше несколько ложбинок, чтобы потоки шли сразу на улицу. Сегодня впервые за 10 дней вода перестала стекать по стенам подъезда.

Екатерина Умнякова: «Управляющая компания отвечала, что до лета мы вам помочь ничем не можем, пока не сойдет снег. Снег будет сходить всю весну, потом начнутся дожди, летние, весенние, а если лето будет такое же, как в прошлом году... Здесь жить, а это запах, это побелка, у людей дети маленькие»

Сегодня жильцы в очередной раз сделали заявку на полную очистку крыши в УК «Опора». Некоторые были на приеме у руководителя управляющей компании. По мнению Ирины Чижовой, причина протечки крыши вовсе не в том, что рабочие ее повредили.

Ирина Чижова, исполнительный директор УК «Опора»: «Кровля ведь, понимаете, под таким настом может и разрушаться, сейчас мастер у меня выезжал, дом очищен от сосулек и от наледи, когда будет очищена кровля от наледи, мы увидим, какие дефекты имеют место быть, какими-то временными работами огородим жителей от протечек. А в весенне-летний период будут произведены ремонтные работы, с дальнейшем возмещением ущерба»

Получить компенсацию на ремонт смогут те собственники, которые пригласили мастеров, чтобы зафиксировать коммунальную аварию. Активисты также уже обратились в жилищную инспекцию.

Марина Зенина, Сергей Тютин, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама