16+
20.02.2018
1882

Решающий матч ивановских баскетболисток

В первенстве детско-юношеской баскетбольной лиги настала пора решающих матчей. На этапе полуфинала осталось всего 12 сильнейших команд России. В финал попадут всего 8 клубов. Как идет игра у ивановского «Динамо», и сможем ли мы попасть в когорту сильнейших? Об этом - в репортаже нашего спортивного корреспондента.

Чтобы попасть в финальную часть первенства ДЮБЛ, ивановскому «Динамо» необходимо попасть в четверку сильнейших в своей группе. Задача, к слову, не из простых, ведь слабых соперников в полуфинале нет. Матч с «Казаночкой» - очень хороший пример. В первой четверти бело-голубые играют прекрасно и создают серьёзный очковый задел. Счет на табло: 12:5 в нашу пользу. Может показаться, что разница в классе у команд велика, но как бы не так. Гости уже во 2-ой десятиминутке включаются в игру и задают тон матчу. Набирать очки ивановским девчонкам становится сложнее, и отрыв тает на глазах.

Евгений Снигирев, главный тренер БК «Динамо» ДЮБЛ: «В первом периоде у нас была очень хорошая игра. А во втором соперник вцепился зубами. Многие наши действия разрушил. Здесь вообще нет слабых команд. Поэтому любое расслабление будет сразу наказано»

Третья четверть и вовсе получается провальной для наших баскетболисток. «Казаночка» подбирается на расстояние вытянутой руки. Не идет игра у лидера «Динамо», Екатерины Кузнецовой. Тренерский состав вовремя усаживает ее на лавку, надеясь на улучшение командных взаимодействий в атаке, и этот ход работает.

Анастасия Кириллова, разыгрывающий БК «Динамо» ДЮБЛ: «Мы по ходу расслабились. Увидели счет, что выигрываем много. Потом мы собрались и начали играть агрессивно»

В равной концовке все решили мелочи. Парочка точных попаданий нашей команды - и «Казаночка» применяет тактику фола и искренне верит, что оппонент начнет мазать с линии. Но с этим компонентом, к счастью, у нас все в порядке. Итоговый счет 56:52. Победа «Динамо». Следующий матч подопечные Евгения Снигирева проведут 22 февраля, соперник - клуб «ЦОП» из Санкт Петербурга.

Денис Сербин, Виктор Иванов, программа «Губерния»