Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
20.02.2018
6137

Пожар на бывшем КИПе: 1 человек погиб, 1 пропал без вести

В эти минуты в Иванове ликвидируют крупный пожар. На территории бывшей фабрики КИП загорелась одна из построек. Есть человеческие жертвы. Наш репортаж с места событий.

Ivanovonews на
Поделиться:
Сергей Веселов, корреспондент: «Пожар произошел на территории бывшего комбината искусственной подошвы. Загорелось на первом этаже вот этого двухэтажного здания. Здесь находится цех по производству матрасов и автомойка. Где именно загорелось, сказать сложно. Пожарные сейчас проводят разведку. Дым в помещениях настолько густой, что видимость нулевая».

Возгорание произошло около половины четвертого вечера. Начала пожара никто не заметил. То, что случилась беда, стало понятно, когда в цехе уже изрядно задымило. Это взбудоражило всех обитателей промышленной зоны.

Маргарита Отрезова: «В окнах вот такая вот чернота, дым пошел. Сильный. И мы испугались, выбежали. Тут люди все, вот сверху, кто над нами, они тоже выбежали. В общем-то все были здесь, на улице. Все выскочили».
Александр Малков: «Мы сидели на кухне, сели пить чай. И вот на улице всё потемнело. Подумали сначала - снег. Или подумали, что у нас горит. Вышли на улицу, и уже увидели дым в соседнем здании».

Из горящей постройки было эвакуировано 50 человек. Двоим из них потребовалась медицинская помощь. Прибывшие на место пожарные ситуацию оценили сразу - бой с огнем будет долгим. Всё очень здорово напоминало прошлогоднее бедствие на мебельном комбинате.

- «Водоканал» пусть ускорение придаст. Нам сейчас воды надо будет больше.

Выбраться из горящего цеха удалось не всем. Как и пожар на мебельном, этот тоже обернулся человеческими жертвами.

Сергей Дудин, зам. начальника управления пожаротушения ГУ МЧС области: «К сожалению, одного человека спасти не удалось. Найдено тело погибшего. И нет данных еще об одном человеке. В настоящее время основные силы и средства брошены на поиски этого человека. Может быть, его здесь и нет. Пожарные всё просматривают тщательно».

По предварительным данным, в цехе могла быть заблокирована женщина. К 7 часам вечера установить её местоположения всё ещё не удалось. Пожару был присвоен первый ранг сложности. То есть все городские силы и средства МЧС были брошены на его ликвидацию. Пллощадь возгорания составила 200 квадратных метров.

Сергей Веселов, Сергей Тютин. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама