Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
21.02.2018
2087

Сотрудники силовых структур сдают ГТО

В преддверии главного мужского праздника в столице региона прошла спартакиада среди сотрудников силовых структур и правоохранительных органов. Сколько раз может поднять гирю над головой прокурор Приволжского района? Об этом расскажет наш спортивный корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

Прокурор Приволжского района Михаил Кобец - большой любитель спорта. Он и его семья ведут активный и здоровый образ жизни. Сам прокурор - поклонник кроссфита. Состояние его физической формы вы можете оценить по этим кадрам. Всего за отведенное для испытаний время Михаил Кобец смог поднять гирю над головой 103 раза. На секундочку, это превышение норматива на золотой знак более чем в 2 раза.

Михаил Кобец, прокурор Приволжского района: «Если кто-то, допустим, у меня в моей прокуратуре не был расположен к спорту, либо не хотел этим заниматься... Так в мягкой настоятельной форме рекомендую им все-таки прийти сюда и попробовать свои силы. Сегодня чего-то не получилось, но завтра уже результат будет лучше. Но даже для того, чтобы выйти сюда, какую-то подготовку нужно сделать. Поэтому, на мой взгляд, это оздоровляет нацию 100%»

В соревнованиях принимают участие более 70-ти человек из 7 команд. Соревновались атлеты в плавании, пулевой стрельбе и в силовой гимнастике, куда входят подтягивания, отжимания, рывок гири, наклон вперед из положения стоя и поднимание туловища.

Елена Лялюева, руководитель Центра тестирования по выполнению видов испытаний комплекса ГТО: «В целом хочется сказать, что, действительно, наши сотрудники правоохранительных органов готовы к труду и обороне. Справляются с нормативами, в норму нормативов они укладываются. Даже есть такие результаты у спортсменов, которые выполняются сверх нормы»

Ну а уже 3 и 4 марта ГТО снова вернется в Иваново. В эти дни будет проведен зимний фестиваль комплекса «Готов к труду и обороне».

Денис Сербин, Денис Железов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама