Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.02.2018
2312

Финал регионального чемпионата «КЭС-БАСКЕТ»

Подошел к концу региональный чемпионат школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Кто лучше всех в области играет в баскетбол, расскажет наш спортивный корреспондент.

Ivanovonews на
Поделиться:

В главном матче юношей сильнейший коллектив определялся в противостоянии Вичуги и Южи. Многие эксперты предсказывали именно эту пару в финальной игре и ожидали увидеть искрометный баскетбол. Так и получилось. Уйти в отрыв в первой половине матча не удалось ни белым, ни оранжевым. Но вот во второй 20-минутке Вичуге все-таки удалось найти ключ к обороне соперника. Ребята добавили в движении и баскетболистам из Южи справиться с таким темпом было уже не под силу. Лидером по набранным очкам стал форвард Вичуги Владимир Баринов, на его счету 33 очка. Итоговый счет 80:66. Вичужане - триумфаторы турнира.

Владимир Баринов, форвард БК «Вичуга»: «Победа, безусловно, тяжело далась. Игра была сложная, и команда была тоже сложной. Мы с ними много раз играли и иногда проигрывали, иногда выигрывали. Но сейчас мы одержали победу над ними. Эмоции вообще не передать, игра очень эмоциональной получилась. Было сложно, но мы постарались»

В этом году в соревнованиях школьной баскетбольной лиги приняли участие 4 тысячи ребят из 164-х школ региона. Турниры «КЭС-БАСКЕТ» проводятся в регионе уже в 6-й раз и, как отмечают эксперты, эти баскетбольные баталии заставляют молодежь идти в зал и повышать свою игровую квалификацию.

Лариса Лазаренко, региональный менеджер школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ»: «Вообще, конечно, увеличивается. Потому что дети стали тренироваться, это стало системой. Если раньше просто собирались на соревнования, отыграли и забыли. Теперь команды готовятся, тренируются систематически. Это очень важно»

В финальной игре у девушек лучшими стали баскетболистки из Кинешмы. Победители регионального этапа «КЭС-БАСКЕТ» отправятся на аналогичные соревнования, но уже уровня центральной России, и там они попытаются завоевать путевку на всероссийский финал школьной баскетбольной лиги.

Денис Сербин, Виктор Иванов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама