Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.02.2018
2451

Глава региона посетил кадетский корпус

Губернатор посетил кадетский корпус и проверил, растут ли в Иванове будущие защитники Отечества. Но зачем ребята поступают в кадетский корпус? И почему никто из курсантов не хочет быть белой вороной? Об этом - в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Не успел отгреметь кадетский бал, как у курсантов прошло очередное важное и памятное мероприятие. К ним в кадетский корпус приехал глава региона. Ребята старались показать все, чему за время обучения их научили преподаватели.

«Все молодцы. Будущие защитники Отечества, уже готовые. С праздником вас, ребята»

23 февраля у россиян в первую очередь ассоциируется с Днем защитника Отечества и днем Красной армии. Но в Иванове в этот день случилось еще одно памятное событие, а именно - день рождения кадетского корпуса.

Аркадий Арутюнян: «В принципе, в этой школе учиться не очень сложно. Главное, понимать чего ты хочешь в этой жизни, чего ты желаешь. Хочу работать военным, получать хорошую зарплату»

Военное дело в Иванове - в почёте, рассказывают курсанты. У нас в регионе богатые традиции. В период Великой Отечественной войны 158 жителей области стали Героями Советского Союза. В свою очередь педагоги отмечают, что, начиная с кадетских лет, путь у ребят непростой. Дисциплина - прежде всего.

Павел Яковлев, педагог-организатор: «Любое, даже полузакрытое учебное заведение, оно больше дает. Во-первых, офицеры требуют, кроме преподавателей и родителей. Потому что каждый день проверяют дневники у ребят. С успеваемостью тут порядок. Наказания соответствующие есть. Потому что одно из самых серьезных наказаний - снимают форму на какое-то время за недостаточную успеваемость. Люди переживают, все ходят, а он нет. Белая ворона. Человек исправляется»

Такие методы дают результат и в спорте. Кадетский корпус постоянно участвует в различных спортивных состязаниях и показывает впечатляющие результаты. В межрегиональной «Зарнице» наш кадетский корпус был триумфатором турнира, также он первенствовал и в городских соревнованиях по пейнтболу. Уже на следующей неделе у ребят будет крайне важный старт. В Суздале пройдут «Суворовские сборы», где наши ребята намерены побороться с крупнейшими регионами за главный приз.

Денис Сербин, Сергей Тютин. программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама