Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.02.2018
3391

В Иванове слесарь провалился с чердака в квартиру

«Во всем виноваты дожди». Дырявая крыша стала причиной того, что в квартире рухнул потолок. Вместе с перекрытиями упал и слесарь, который ремонтировал на чердаке трубы. Мужчина по счастливому стечению обстоятельств не пострадал. О том, кто виноват и кто будет отвечать за это коммунальное ЧП - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

И смешно, и грустно, говорит Александр Маслов. Случилась история еще неделю назад, в 11 часов вечера. Слесарь аварийной службы ремонтировал на чердаке трубу отопления, и вдруг рухнул прямо в квартиру.

Александр Маслов: «Мужчина не пострадал, я ему помог подняться, включил свет. Он пошел умылся у меня, отряхнулся. Я ему говорю: может, «скорую» вызвать? Переломов нет, и все, говорит. Они доделали и уехали»

Два дня пришлось жить в холоде, потом этот «прямоугольник» закрыли пленкой. Александр - инвалид 2-й группы. С кровати встает редко, ходит с костылями. Квартира коммунальная, эта комнатка принадлежит ему. Помогает мужчине мама. Марина Григорьевна ужаснулась, когда увидела дыру в потолке. Квартиру как раз стали ремонтировать, стены уже покрасили. А вот штукатурка обсыпалась уже давно. Потолок ходит волнами, обвалиться может в любую минуту. А виноваты во всем, наверно, дожди, шутит женщина. Крыша дырявая испокон веков.

Марина Маслова: «Вот идет дождик, и весь дождик здесь. Подставляли тазы, а потом эту воду в туалет сливали»

Крышу латают то там, то здесь. Управляющая компания - ООО «Гарант-Сервис». И обращались туда жители не раз.

Марина Маслова: «С начала 2014 года, так и писала - крыша протекает. Стена вся почернела. И что толку? У меня уже 5-6 заявлений, пока ничего не сделали»

Но кое-какие работы проводились. Прошлой осенью, например, заменили пару кусков шифера. Управляющая компания обещает устранить проблему. Но есть маленькая загвоздка - попасть в квартиру, чтобы оценить масштаб разрушения, коммунальщики пока не смогли. По их словам, дверь им никто не открыл. Хотя с чердака через эту дыру видели: хозяин дома, спит.

Елена Машинина, директор ООО «Гарант-Сервис»: «До настоящего времени попасть в квартиры нам не представлялось возможным. Доступ не был предоставлен. Сейчас мастер будет направлен туда в ближайшее время. Но материал, как только мы произведем обследование, сразу будет заказан»

Сам Александр утверждает: никто не приходил. Иначе бы услышал. Если сегодня коммунальщики достучатся до хозяина квартиры, то необходимый акт составят. И восстановят потолок в ближайшее время. Обещают на этой неделе. Ну а капитальный ремонт кровли запланирован на 2021 год.

Любовь Раскатова, Виктор Иванов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама