Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.02.2018
2608

В Иваново приехал главный баскетболист страны

Легенда российского баскетбола, президент РФБ Андрей Кириленко, сегодня приехал в Иваново. Возродится ли в области профессиональный баскетбол, а также появится ли в столице региона центр уличного баскетбола? Об этом - в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Программа президента РФБ Андрея Кириленко в Иванове расписана буквально по минутам. Вопросов к нему много. Как будет развиваться баскетбол в губернии, во многом зависит именно от него. Первая новость позитивная. Касается она новой олимпийской дисциплины - баскетбол 3х3. Любителей оранжевого мяча вскоре может ждать большой сюрприз.

Андрей Кириленко, президент российской федерации баскетбола: «Сегодня мы как раз на встрече с мэром города обсуждали момент появления центра уличного баскетбола. Мы на одной странице здесь. Уже даже обсуждали места, где это может быть. На набережной или вот здесь хорошее место есть. Я уверен, что этот проект будет реализован. Также мы будем сегодня разговаривать с губернатором области, я уверен, что мы придем к пониманию по данному вопросу»

Так же Андрей Кириленко затронул тему профессионального баскетбола и ясно дал понять, что выйти на самоокупаемость клубу из региона в данный момент нереально.

Андрей Кириленко, президент Российской федерации баскетбола: «Пока это невозможно. Все чересчур серьезно воспринимают указ президента. Владимир Владимирович Путин попросил сокращать финансирование. Ну опять же сокращать, но не отказываться полностью»
Евгений Снигирев, председатель областной федерации баскетбола: «Здесь все должно работать в комплексе. И работа с бизнесом, и общие усилия всех: городского, муниципального и регионального бюджета. Это и несомненная помощь федерации»

Ивановская «Энергия» еще 2 года назад являлась спортивным брендом региона. Тигрицы успешно выступали в главной лиге страны и играли в Еврокубке. Сейчас ничего этого нет. Но, по словам президента РФБ, возрождение любимой команды все-таки возможно.

Андрей Кириленко, президент Российской федерации баскетбола: «Большая социальная нагрузка все-таки у клубов. Опять же говоря о зрителях и о вовлечении детей наших в спорт. Создание примеров без команды мастеров никуда. Невозможно иметь детскую спортшколу, юношеский баскетбол и не иметь команды, которая была бы ориентиром и примером для подрастающего поколения. Мы сделаем все возможное, что в наших силах, чтобы команду возродить, и чтобы этот пример все-таки был»

Денис Сербин, Виктор Иванов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама