Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
28.02.2018
2916

С ивановцами встретился Влад Маленко – актер, режиссер и баснописец

Сегодня в Иванове состоялась творческая встреча с актером, режиссером и баснописцем Владиславом Маленко. Что его связывает с нашим городом? Об этом – в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Для виновника торжества организаторы встречи поставили на сцене стол. Однако Влад Маленко намерено сломал предложенную мизансцену. Сказал, что между ним и публикой не должно быть никаких преград. И признался, что старается избегать лишнего пафоса. Хотя его профессиональному пути можно позавидовать. Актёр театра на Таганке, поэт, режиссёр, член Союза писателей, создатель и руководитель Московского театра поэтов. А еще - военный журналист. Работал в горячих точка. Рассказывает, что в жизни было всякое. И всегда помогала поэзия. Пишет и сам. Басня - один из любимых жанров. И тут же прочитал одну собственного сочинения. Про актрису-ондатру, на которую свалилась неожиданная слава.

- Она снялась в масштабном сериале. Купила джип, и ей квартиру дали. Естественно, как на голову снег, упал успех ондатры на коллег. И так всех мучит собственная гадость, а тут еще горчит чужая радость.  

Ондатру коллеги в итоге съели. Вот так непросто складывается жизнь за кулисами. Это произведение про мою судьбу в театре, заявил Маленко. А также поделился, что в современной России неисчерпаемое количество тем для басен. И подчеркнул, что писать сатиру вовсе не означает не любить Родину.

Владислав Маленко, руководитель Московского театра поэтов: «Баснописцы - это люди, которые критично относятся к себе, прежде всего. Ну, и к тому месту, где они живут. Вы, знаете, как говорил А.С Пушкин, я могу как угодно презирать свою страну, но если кто-нибудь из иностранцев разделит со мной это чувство, я буду очень недоволен. Вот, я не стесняюсь говорить о том, что меня не устраивает в себе, в своём городе, честно говорить со своей командой».  

Влад Маленко был одним из тех людей, который создавал программу «Куклы» на НТВ. Его голосом говорил персонаж генерала Лебедя. В процессе работы актёр придумал фразу "Упал-отжался", которая впоследствии стала визитной карточкой образа. А еще оказалось, что для Маленко Иваново - город почти родной.

Владислав Маленко, руководитель Московского театра поэтов: «Для меня Иваново не чужое вообще место, потому что меня тут задумывали родители. Папа писал маме всякий день. И он здесь служил в армии, на Северном аэродроме, в общем целых три года. Я им сейчас звонил и говорю: пап, я в Иванове. Он: слушай, ты мне подарок сделал».

Век живи - век учись. Это жизненное кредо Маленко. Надо всегда работать над собственным развитием, независимо от возраста, считает актёр. Встреча с ивановцами пролетела быстро. Но Владислав Маленко пообещал вернуться в Иваново снова.

Сергей Веселов, Владимир Хмелёв. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама