Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
01.03.2018
5121

Комфортная городская среда-2018. Выбор территорий расширят

Число общественных территорий, за которые можно будет проголосовать 18 марта, вырастет. Список из 5 скверов и площадей решили расширить. Напомним, по программе «Комфортная городская среда» на восстановление дворов и общественных пространств заложено более 140 миллионов рублей. Подробнее - в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Проголосовать за общественные территории можно будет рядом с избирательными участками. Всего в городе откроют 66 пунктов. Выбирать ивановцы будут не из 5-ти скверов, как предполагалось ранее, а как минимум из 25.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Я попрошу в ближайшее время общественную комиссию собраться и принять решение о том, что все территории могут принимать участие в голосовании, и жители смогут за них проголосовать. Это и сквер Московского микрорайона, это и сквер рядом с Меланжевым комбинатом, конечно, спортивная площадка в районе Мебельного комбината»

Если сквера, который, как вы считаете, нужно восстановить, не будет в перечне, можно будет вписать его туда самостоятельно. Останутся в списке и 5 ранее выбранных комиссией городских пространств. Сегодня Владимир Шарыпов посетил одно из них - мемориал «Красная Талка» на улице Свободы. Пока это единственный объект, по которому составили проектно-сметную документацию. Примерная стоимость восстановления памятного места - 40 миллионов рублей.

Никита Воронов, начальник управления благоустройства администрации г. Иваново: «Основной обелиск, курган, гранитные элементы, которые там расположены. Планируется восстановление дорожного покрытия, бортовые камни, планируется освещение на центральной аллее, и соответственно, на дополнительной дорожке, которая вот здесь изображена»

Загорится ли на Красной Талке вечный огонь, пока не известно. Но техническая возможность для этого есть. На вопрос журналистов, останутся ли здесь бюсты революционеров, Владимир Шарыпов ответил шуткой.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Нет, конечно, мы их уберем и поставим рядом с администрацией. Конечно, останутся, это ж мемориал»

Жители района также отметили, что отдыхающим у мемориала не всегда хватает урн для мусора. А русло реки в парковой зоне давно обмелело и требует углубления. Это, по словам главы города, работа на долгосрочную перспективу. В текущем году по федеральной программе хотят почистить Уводь в центре города.

Марина Зенина, Кирилл Маршов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама