Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.03.2018
2602

Семья Воскресенских будет голосовать в Иванове

Глава региона личным примером показал, как записаться на выборы, если живешь не по месту регистрации. Он прибыл в один из многофункциональных центров Иванова, чтобы получить специальный талон. Стоит отметить, что жители областного центра активно пользуются своим правом подачи заявления по месту нахождения. На сегодняшний день в Иванове оформили такие заявления 900 человек. Подробности - в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Для МФЦ, который располагается на Красных Зорь во Фрунзенском районе визит главы региона был неожиданным. Впрочем, причина, по которой Станислав Воскресенский решил написать заявление именно здесь, проста. Помещение новое, открыли недавно, оборудовано по последнему слову. Получив талончики, Станислав Воскресенский с женой растерялись, к какому окошку идти. Кстати, для того, чтобы проголосовать по месту нахождения, нужно подать заявление и предъявить паспорт. Несколько минут потратить на оформление, получить талончик.

«И все? Так просто. Раньше надо было какие-то открепительные, ходить, я помню, в участки. И просто этот талончик надо показать в школе? И все, да»

Голосовать семья будет в одной из школ областного центра. На сегодня только здесь заявления оформили 174 потенциальных избирателя, включая губернаторскую чету. 12 марта прием документов для голосования по месту нахождения заканчивается. Впереди четыре выходных дня, но сотрудники МФЦ будут работать в дежурном режиме.

Максим Березкин, директор МФЦ г. Иваново: «Мы организовали прием и выдачу документов отделом Фрунзенский, так как он новый. Дабы привлечь больше граждан города Иваново именно к этому в этому отделу. И для тех граждан, которые не успели по каким-то причинам получить готовые документы, у нас дежурные сотрудники во всех отделах»

Особые условия созданы для пожилых граждан и людей с ограниченными возможностями.

Екатерина Филипская: «У меня отец-инвалид, Филипский Валерий Геннадиевич. Мне надо его переписать на свой участок, а он не может ходить у нас. Он в другом городе, вообще, в поселке Писцово живет. А с нами он живет, потому что не может передвигаться»

Для оформления документов пожилой человек отправил дочку, так как хочет обязательно проголосовать. Заявление, кстати, можно оформить и дома.

Максим Березкин, директор МФЦ г. Иваново: «У нас есть такая услуга как выезд на дом к гражданам. Но, конкретно, по этой услуге подобного рода заявление может принимать только территориальная избирательная комиссия того района, где человек находится в данный момент»

Для того, чтобы члены избирательной комиссии приехали с урной на дом после оформления необходимых документов необходимо поставить в известность участковую комиссию.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама