Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.03.2018
4365

Трагедия в Фурманове: пожар унес 4 жизни

Сегодня в Фурманове в результате пожара погибли 4 человека. Двое из них - малолетние дети. Возгорание произошло в многоквартирном доме. Подробности - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Пожар разгорелся около двух часов дня вот в этом доме на улице Хлебникова в Фурманове. Пострадавшая квартира расположена на втором этаже. Окна выходят на проезжую часть. Как раз отсюда были хорошо заметны вырывавшиеся клубы дыма. На них обратил внимание проезжавший мимо автомобилист. Он-то и вызвал пожарных.

Ближайшая пожарная часть расположена в 2-х километрах от дома. Первые расчеты прибыли на место спустя всего 3 минуты после вызова. Ситуацию оценили сразу. Квартира заполнена густым едким дымом. Помещение жилое. В нём могут находится люди. Возможны жертвы. Огнеборцы вошли в квартиру и сразу на полу в прихожей обнаружили лежащего ребёнка. Чуть дальше - женщину.

Евгений Моисеев, зам. начальника ГУ МЧС области: «В последствии то же звено, пройдя в квартиру, на кухне обнаружило еще одного ребёнка и женщину, также которые были эвакуированы в коридор на свежий воздух. Пожарные пытались до прибытия скорой медицинской помощи проводить реанимационные мероприятия. Но, к сожалению, это всё было безрезультатно. Прибывшая скорая установила факт гибели детей и взрослых»

Пожар унёс жизни 4-х человек: двух малолетних детей, их мамы и бабушки. Личности погибших установлены. Все они постоянно проживали в этой квартире. Сюда семья год назад переехала из другой области.

Роман Соловьёв, врио главы Фурмановского района: «На сегодняшний момент связаны, уже есть информация, кто является родственниками. С ними на сегодняшний день уже связались. Сейчас организуется комиссия по ЧС. Рассматриваем меры, которые могут быть приняты администрацией Фурмановского района по выделению и оказанию определенных видов помощи. В том числе и материальной для захоронения, а также для дальнейшего существования»

Предварительный осмотр помещений показал, что возгорание произошло в одной из комнат квартиры. Сейчас следствие рассматривает несколько версий случившегося. Приоритетным вариантом является неосторожное обращение с огнём.

Сергей Веселов, Виктор Иванов, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама