Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.03.2018
3130

Детский сад №22 стал самым крупным в городе

В областном центре выполнили задачу, поставленную президентом страны - ликвидировали очередь в детские сады для детей от трех лет. Финальную точку поставили сегодня - в Сухово-Дерябихском микрорайоне открыли филиал детского сада № 22. Это будет один из самых больших садиков в областном центре. Подробности - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Открытия дополнительных трех групп жители Сухово-Дерябихского микрорайона ждали около года. Филиал 22-го детского сада разместился в помещении гимназии № 44.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Сейчас мы уже видим, что все получилось. А тогда, когда я в первый раз увидел это заброшенное помещение, с бассейном, который никогда не использовался, тяжело верилось, что что-то хорошее получится. Но мы видим, что все получилось»

На реконструкцию и оснащение по последнему слову техники потратили 16 миллионов рублей. Теперь это логопедическая группа со всеми необходимыми пособиями, рядом логопедический кабинет, где с воспитанниками старшего возраста будут работать квалифицированные специалисты, учить их правильной речи. Сегодня это очень актуально, уверяют специалисты.

Ирина Киселёва, логопед детского сада №22: «Когда у нас не было логопедической группы, приходилось этих детей перенаправлять в другие логопедические сады. Это 43, 55 сады, так как Сухово-Дерябихский район и так переполнен. Рождественский строится. Этих детишек уже не могут принять»

Таким образом, к привычным образовательным программам добавилась еще одна, адаптационная. Кстати, для развития ребенка здесь предусмотрено все до мелочей. Это бизи-борд, такие доски размещены на стенах в коридоре. Развитие мелкой моторики у детей надо начинать с раннего возраста. Именно такие упражнения лежат в основе познания мира. Прекрасный зал для музыкальных занятий сегодня собрал всех, кто пришел порадоваться за малышей и их родителей. Уже совсем скоро от песен и танцев воспитанники перейдут к ежедневным занятиям.

Наталья Егошина: «Когда мы вошли в первый раз в эту группу, очень радужно, очень позитивные эмоции испытали. Детям очень здесь понравилось. Очень комфортная группа»

Анна Язева, директор детского сада, признается, что с открытием филиала ответственность возросла. Управлять таким учреждением весьма непросто. Впрочем, весь год она лично контролировала процесс.

Анна Язева, заведующий детским садом №22: «Жила с этим много месяцев. С этим проектом, с этим детским садом. Продумывала все до мелочей. Старалась, по крайней мере, продумать все до мелочей. (смеется) Вложила всю душу в этот детский сад»

Артемий Егошин, которому 4 года, усилия взрослых оценил. И выразил желание поделиться эмоциями. Впрочем, в процессе интервью тему изменил.

Артемий Егошин: «Я очень маму люблю, она моя любимая самая, самая»

Глава областного центра сказал, что очень рад и за детей, и за родителей. Отметил, что сегодня муниципальные чиновники ломают голову над тем, как выполнить поручение главы региона, сократить очередь для детей от полутора до трех лет. Для областного учреждения эта задача особенно сложна, детишек много.

Ирина Афонина, Владимир Хмелев, программа «Губерния»



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама