Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
07.03.2018
3987

Женский футбол в Иванове набирает обороты

Футбол в Иванове известен во многом благодаря ивановскому «Текстильщику», однако и у прекрасной половины человечества есть своя команда. Женский футбольный клуб областного центра успешно начал новый сезон и с оптимизмом смотрит в будущее. Подробнее - в репортаже нашего спортивного корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Женский футбол появился в Иванове еще в 2004 году. Как оказалось, спрос на самую популярную игру планеты в областном центре огромен, в том числе и у прекрасной половины человечества.

Вероника Дурдина, защитник ЖФК «Иваново»: «Я не люблю смотреть футбол по телевизору. Я люблю играть, я получаю огромную мотивацию. После забитых голов у меня все тело прям... хочется еще больше бегать, забивать. Хочется, чтобы моя команда выигрывала»

За последнее время женский футбольный клуб «Иваново» добился очень весомых результатов. Девчата были первыми на открытом первенстве Костромы, также добились победы и на открытом первенстве Ярославля. Сейчас все их мысли связаны с главным стартом сезона - ивановки принимают участие в Первенстве «Золотого кольца». Команда идет по турниру очень уверенно, в 4-х матчах были одержаны 4 победы.

Артем Бабаян, тренер ЖФК «Иваново»: «Ну сейчас в связи последних событий очень динамично развивается, будем ставить высокие задачи. Сейчас отыграем «Золотое кольцо», начнем со второго дивизиона, а потом в планах первый дивизион чемпионата России и участие в кубке России по футболу»

Ну а впереди у нашей команды главные матчи сезона. 31 марта и 1 апреля ивановки сыграют с ярославской «Школой № 13», где определится сильнейший коллектив, который поедет на всероссийский финал турнира.

Денис Сербин, Виктор Иванов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама