16+
13.03.2018
1486

В копилке ивановских спортсменов - еще 12 медалей

Ивановцы добились хороших результатов на серьезных соревнованиях. Анна Опытова завоевала 2 медали на юниорском Кубке мира по конькобежному спорту. Также успешно выступили легкоатлеты и полиатлонисты. Подробнее - в репортаже нашего спортивного корреспондента.

В Пензе завершилось Первенство России по легкой атлетике среди юношей и девушек. В соревнованиях приняли участие 700 спортсменов из 40 регионов страны. Команду нашего региона представили 20 атлетов из Иванова, Шуи и Кинешмы. В результате конкурентных баталий наши спортсмены завоевали 6 медалей: 2 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые.

А в американском Солт-Лейк-Сити прошел финал Юниорского кубка мира по конькобежному спорту. В этих значимых соревнованиях выступала и воспитанница областной спортивной школы олимпийского резерва №8 «Спартак» Анна Опытова. Ивановская спортсменка выступала в категории нео-сеньоров и завоевала для области 2 медали. Золотую медаль Анна Опытова получила по итогам эстафетной гонки, где сборная команда России в решающем забеге опередила оппоненток из Польши. Ну а бронзовая медаль была добыта уже в индивидуальном первенстве. В последний соревновательный день ивановка стала третьей на дистанции в 1,5 тысячи метров.

Наши спортсмены добились отличных результатов и в полиатлоне, сразу на двух чемпионатах (российском и мировом). На всероссийских соревнованиях сразу два ивановских спортсмена Александр Вересов и Вячеслав Панормов по итогам личного первенства в трех видах программы завоевали серебряную и бронзовую медали. Также Вячеслав Панормов в составе сборной команды России взял бронзовую медаль чемпионата мира. У девушек отличилась Лилия Кислякова, на мировом первенстве она завоевала серебро. Турнир проходил в Рязанской области, по итогам соревнований сборная России заняла первое общекомандое место.