Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.03.2018
1058

Всем рекордам - ивановские имена

Ивановские спортсмены не перестают удивлять. Наши становились лучшими как на баскетбольном паркете, так и на открытом льду. Подробнее об успехах наших атлетов - в репортаже нашего спортивного корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

В Рязани завершился чемпионат центрального федерального округа школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет». Честь нашего региона в женском разделе защищала команда «Феникс» из города Кинешма. Ивановские баскетболистки не встретили сопротивления в групповом этапе турнира, выйдя в плей-офф без поражений. В серии «на вылет» наши девчонки встретились с прошлогодним победителем КЭСа, орловской «Кометой». Кинешемки были отнюдь не фаворитами, однако именно они сотворили сенсацию и обыграли главного претендента на титул. В финале «Феникс» сразился с тверским коллективом «Позитив» и разобрал оппонента по частям. Победа была одержана с перевесом в 20 очков. Кинешемская команда заслужила право выступить во всероссийском суперфинале. Итоговые матчи школьной баскетбольной лиги пройдут в апреле в Нижнем Новгороде.

Идем дальше. В Иркутской области прошел международный Байкальский марафон на коньках. Эти соревнования проводятся уже в 6-й раз. На турнир съехались более 500 спортсменов из России, Голландии, Германии, Казахстана и Китая. Губернию на турнире представляла спортсменка областной спортивной школы олимпийского резерва №8 «Спартак» Елена Сохрякова. В упорной борьбе наша конькобежка стала победительницей на дистанции 25 километров. Стоит отметить, что соревнования проходили прямо на льду Байкала.

Ну и в завершении поговорим о спортивном ориентировании. В Ярославской области завершился чемпионат России. Спортсмены со всех уголков страны выявляли сильнейших в 4-х лыжных дисциплинах. Ивановскую область на всероссийских соревнованиях представлял спортсмен-инструктор областной спортивной школы олимпийского резерва №3, Сергей Шалин. На дистанции лыжная гонка – маркированная трасса, кинешемец был в числе фаворитов и поднялся на вторую ступень пьедестала. Еще одну серебряную медаль Шалин завоевал на дистанции лонг – общий старт.

Денис Сербин, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама