Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
14.03.2018
1855

Третья ивановская олимпиада по 3D-технологиям

Олимпиада по 3D-технологиям прошла в Иванове уже в третий раз. В среду в центре «Новация» школьники состязались в создании виртуальных объемных фигур. Подробности - в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Из цилиндров и кубов здесь создают конкурсные предметы. Сегодня простые формы должны превратиться в кисть и лампу.

«Задача - сделать за 10 минут 3D модель. Без текстур, без цвета, просто саму форму, саму модель, настолько сложную, насколько сможете»

Кисть - любая. Кто-то рисует руку. Это непросто. Участники помладше предпочитают обычную кисточку. «Попотеть» все равно приходится. Иметь навыки - мало, нужно быть скорым и оригинальным. Критериев оценки несколько.

Кирилл Фолифоров, педагог по 3D-моделированию центра «Новация»: «Это сложность модели, у них же есть ограничение по времени. Вот насколько сложную они успели сделать, наверное, насколько хорошо они выполнили задание. Второй критерий - это креативность . Насколько их модель отличается от основной массы людей. И, конечно же, это красота. Красивая картинка должна быть в результате, которую можно посмотреть с разных сторон»

Илья Дубов и Алексей Трофимов приехали на Олимпиаду из Приволжска. В расчете на победу. Очередную.

«В прошлых двух победили» - «И в первый раз нам посчастливилось съездить в Артек на профильную смену»
Лариса Дубова, педагог по 3D-моделированию ЦДЮТ г. Приволжск: «Мы стараемся работать в нескольких программах SketchUp и 3D max и развивать с малышами робототехнику, что детям интересно, на что хватает базы»

На олимпиаду собрались около 70 участников. Здесь и ивановцы, воспитанники «Новации», и ребята из детских центров Приволжска, Комсомольска, Тейкова.

Татьяна Прокопенко, Сергей Тютин, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама