Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.03.2018
2322

Депутаты предложили убрать частный капитал из образования, медобслуживания, ЖКХ и строительства

В Ивановской области количество жалоб на частные медицинские центры с каждым годом становится всё больше. Люди пишут в департамент здравоохранения письма, но помочь им в данной ситуации довольно сложно, поскольку негосударственные клиники чиновникам не подконтрольны. Парламентарии от партии ЛДПР предлагают законодательно «убрать» в России частный капитал из образования и медицинского обслуживания, ЖКХ и строительства. Подробно об очередных инициативах либерал-демократов - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Словосочетание «бесплатное образование или медицина» давно уже превратилось в юмористическое выражение. В новых социально-экономических условиях, в которых живет наша страна с 90-х, право учиться и лечиться существует. Однако никто не гарантирует, что такие услуги будут предоставляться полностью бесплатно. В ЛДПР считают: нужны перемены. Пора государству подумать о простых людях.

Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе: «Наше предложение ЛДПР - хотя бы приравнять стипендию всех студентов к МРОТ, т. е. 11 тысяч. Отказано! Так же нельзя! И наоборот, в МГУ, я знаю, 11 тысяч берут за общежитие в месяц! 40 тысяч за учебу! Это у кого такие деньги?! Поэтому мы обещаем всем, что образование будет бесплатным. Как и здравоохранение – вас не лечат, а калечат»

Многих мучает вопрос, куда пойти, к кому податься - в частную клинику или воспользоваться бесплатной поликлиникой. Надо сказать, что сегодня четкая граница между платной медициной и бесплатной очень сильно стёрлась. В муниципальных больницах и поликлиниках всё больше и больше появляется перечней платных услуг, а бесплатными остаются услуги, связанные только с осмотром пациента, а не с лечением. И надо что-то менять! Между тем, по мнению Жириновского, за десятилетия перманентных реформ в сфере образования и здравоохранения «частный сектор услуг» себя полностью дискредитировал. ЛДПР предлагает ликвидировать частный капитал на законодательном уровне.

Владимир Жириновский, лидер фракции ЛДПР в Государственной Думе: «Обязательно эти две сферы – здоровье и учеба – должны быть бесплатные. Потому что когда мы ввели туда частный сектор, мы предполагали, что улучшится образование, улучшится здравоохранение – все наоборот! То есть, частный сектор за истекшие 30 лет себя не оправдал ни в одной сфере»

Сегодня любой человек имеет право выбора: лечиться ему в частных медицинских центрах или безвозмездно в поликлинике по месту жительства. Учиться в вузе на платной основе или пытаться попасть на бюджетное место. Здоровье – наша главная ценность. Учеба - наше стабильное будущее. Но не стоит покупать эти человеческие ценности по слишком высокой цене, считают либерал-демократы.

Владимир Еремин, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама