Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
15.03.2018
2764

Ивановцы сами выберут вид фасада ж/д вокзала

В этом году начнется реконструкция ивановского железнодорожного вокзала. Но прежде ивановцам предложат выбрать, каким они хотят видеть фасад здания. Сегодня на заседании городского клуба «Ветеран» были представлены 3 варианта внешнего вида. Подробности - в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Накануне 18 марта только и разговоров, что о выборах. Клуб «Ветеран» в этом не исключение. Здесь люди отличаются активной гражданской позицией. Тем более, что в этот раз голосовать предлагают не только за президента, но и за благоустройство Иванова. На выбор горожан представят 5 объектов, имеющих общегородское значение, и 26 общественных пространств масштабом поменьше.

Валентина Кулдошина, председатель Совета ветеранов меланжевого комбината: «Город наш становится с каждым днём всё красивее, лучше, центр уже очень хорош. И нам бы хотелось, чтобы вот такие окраины, как наш меланжевый район, район меланжевого комбината, сквер меланжистов, у нас уже сделано многое… Мы уже посадили там аллею, 70 лип посадили в честь 70-летия Победы, большой детский городок, но нам бы хотелось его завершить»

Еще в этом году планируют начать реконструкцию ивановского железнодорожного вокзала. Ивановцам предложат самим выбрать, каким они хотят видеть фасад здания. Для этого разработаны 3 варианта проекта. Об этом сегодня ветеранам рассказал глава города Владимир Шарыпов.

Владимир Шарыпов, глава г. Иваново: «Дело в том, что этот объект «Российских железных дорог». Но на совещании, на котором присутствовало руководство РЖД, и которое провёл губернатор, было именно проговорено, что основным вариантом будет именно тот, за который у нас проголосуют жители»

Ирина Варакина в прошлом железнодорожник. На станции работала заведующей грузовым двором. К предложению поучаствовать в выборе внешнего облика фасада подошла ответственно. И, кажется, своё решение уже приняла.

Ирина Варакина: «Во-первых, мне очень понравился цвет. Это фасад, как я понимаю. Во вторых, мне понравились входы. Я не очень понимаю, что вот на верхнем этом, это такое, не очень понимаю. Но вот низ мне очень нравится. И цвет нравится»

Это оригинальный вид вокзала. Так он выглядел в 30-е годы прошлого века. В день выборов проголосовать за понравившийся вариант можно будет вот по такому бюллетеню.

Сергей Веселов, Сергей Тютин, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама