Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.03.2018
1424

8 команд встретились в финале городского лазерного сражения

В областном центре состоялся финал первенства города по лазертагу. Как добиться результата в этих соревнованиях, а также когда горожане смогут поиграть в пейнтбол бесплатно - в репортаже нашего спортивного корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Соревнования проводятся уже в 4-й раз. Проходят они раз в год среди учеников 8-х классов школ города Иваново. В этом году в турнире приняли участие более 300 школьников. В финал пробились 8 лучших команд 4-х районов областного центра. С каждым годом конкуренция, по словам специалистов, становится более острой, народ активно интересуется спортивной стрельбой и записывается в секции.

Денис Хисмятуллин, президент областной федерации пейнтбола: «На примере команды «Русский Манчестер» молодежной все представители практически пришли после соревнований «Школьные лазерные сражения». То есть после соревнований поступили в нашу школу пейнтбола, обучались, потом принимали участие уже на всероссийских соревнованиях, региональных. Ну и вот весь выход из этих соревнований. Большинство игроков приходят и занимаются дальше»

Тактическая работа крайне важна для победы. Игра сверху похожа на шахматную партию, любой ход того или иного человека может сыграть судьбоносную роль в раунде. Чаще всего, по словам экспертов, побеждает тот, кто продумывает 10 шагов наперед. Однако существует ли вероятность триумфа, если принимать все решения индивидуально?

Роман Критов, капитан команды «Рейнджеры»: «В одиночку, мне кажется, нет. Есть какие-то шансы, но, мне кажется, что ты проиграешь. Это командная игра, тактическая. Требуется физическая подготовка. Нравится играть в команде»

Также в этом году пройдут сразу 3 первенства города по пейнтболу для молодежи до 18 лет. Любые команды смогут принять участие в турнире абсолютно бесплатно. Ориентировочно соревнования пройдут в мае или июне.

Денис Сербин, Владимир Хмелев, программа «Губерния»

P.S. Победу в турнире одержала команда «Xcom» средней школы № 15. Второе место у команды «Рейнджеры» средней школы № 67. Третьей стала команда «Мерри Вейзер» лицея № 22. 



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама