Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.03.2018
1984

Селянам выделили деньги на жилье

Начиная с 2004 года в рамках государственных программ свои жилищные условия смогли улучшить более 700 работников агропромышленного комплекса региона, треть из них-молодые специалисты. В пятницу глава региона вручал сертификаты на улучшение жилищных условий еще 13 семьям из Шуйского, Ивановского, Комсомольского районов. Подробности - в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

В 2018 году на строительство дома или покупку квартиры в сельской местности выделено 15,5 миллионов рублей из федерального и регионального бюджетов. Сертификаты представителям 13 семей вручал Станислав Воскресенский.

Станислав Воскресенский, врио губернатора: «Россия началась в русской деревне, в селе. Поэтому наша обязанность село поддержать. Прежде всего за счет создания рабочих мест, инфраструктуры. Мы сегодня вам вручаем сертификаты на выплаты в связи со строительством и покупкой жилья. Надеюсь, это позволит улучшить ваши условия, значит, повысит настроение в ваших семьях»

Из 13 семей, обладателей сертификатов, 9 - молодые специалисты.

Денис Черкесов, директор департамента сельского хозяйства и продовольствия: «Это государственная программа. Расчет выплат исходит из количества членов семьи. Семья из двух человек - 42 квадратных метров в нормативе. По цене 30 тысяч рублей за квадратный метр строительства, 30 688, если быть точным»

Один из получателей сертификата, Алексей Ермолаев, работает главным инженером на предприятии «Бычок-1» в Комсомольском районе. Оно специализируется на производстве молока и выращивании мясного поголовья.

Алексей Ермолаев, главный инженер ООО «Бычок-1»: «Мы живем сейчас в деревне Михеево Комсомольского района. С родителями. Скоро у меня появится ребенок» - «Дочка, сын?» - «Сын. Цель - приобрести сертификат на покупку жилья, квартиры в селе Писцово»

Примечательно, что семье Ермолаевых выделят сумму из расчета на двух человек. Впрочем, считает директор департамента сельского хозяйства, для старта молодой семье 2-комнатной квартиры достаточно. А на двушку им хватит, уверен глава семьи. В среднем на строительство или покупку выделяют миллион рублей. Отчитаться за потраченные средства необходимо через 2 года. И еще, региональное правительство отправило заявку на получение из федерального бюджета дополнительно 20 миллионов рублей на те же цели.

Ирина Афонина, Кирилл Маршов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама