Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.03.2018
1812

Счастливые квадратные метры для жителей Фурманова

В Фурманове продолжают поддерживать молодые семьи. Еще несколько в этом году смогут улучшить жилищные условия по госпрограмме. Сегодня им вручили сертификаты. Как это было – в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Покупка жилья - дело финансово сложное. Но каждая молодая семья хочет свить собственное уютное гнездо. Связываться с ипотекой, чтобы улучшить жилищные условия рискнут не все, тем более, если нет первоначального капитала. Помогает государственная субсидия. Ее получение - дело торжественное. Для семей из Фурманова - настоящий праздник.

Наталья Балдина: «Мы будем приобретать квартиру в городе Фурманов. Берем ипотеку, чтобы у наших малышей была отдельная комната, площадь, чтобы поиграть, побегать. Потому что сейчас в однокомнатной квартире это сделать, к сожалению, невозможно».  

Сегодня сертификаты вручили 18 семьям. Из них трем - многодетным. Событие, признаются, долгожданное и радостное. И хотя пришлось собирать довольно внушительный пакет документов, в очереди стояли не долго. Сертификат могут потратить на квартиру или дом.

Юлия Васильева: «О программе мы узнали от знакомых, которые также участвовали, получили сертификат. И мы решили подать документы. В этом году мы получаем сертификат, чтобы для детей, для нас улучшить жилищные условия. Чтобы детям было комфортно. Это самое главное».

Фурмановский район активно участвует бюджетными средствами в госпрограмме. Ведь молодые семьи - это будущее муниципалитета. И если они хотят получить здесь денежную поддержку на жилье, значит, планируют связать свою судьбу с родным краем.

Роман Соловьев, врип главы Фурмановского района: «Программа, в рамках которой вы сегодня получаете поддержку, существует на протяжении уже большого количества времени. На федеральном уровне ей уже практически 10 лет. И мы также со стороны муниципалитета поддерживаем эту программу. И по выделению финансов мы одни из передовых по всей области».

В текущем году район на программу "Молодая семья" потратит почти 12 миллионов рублей. Из них 5 млн 200 тыс. - это собственные средства муниципалитета. Кстати, в очереди сегодня на улучшение жилищных условий в Фурманове стоят 90 семей.

Наталья Сергеева, Григорий Мартьянов. Программа "Губерния"

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама