Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.03.2018
2257

Лучший спортзал области – в новом спорткомплексе ИвГУ

В новом спорткомплексе ИвГУ сегодня прошли первые спортивные тренировки. Этот объект строился в течение двух лет. На него было потрачено более 200 миллионов рублей. Теперь он в одном шаге от официального открытия. В преддверии этого события вузовский спорткомплекс посетил глава региона Станислав Воскресенский. Чем ему понравился объект, а что вызвало сомнения? Об этом – в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Тренировка мужской волейбольной команды ИвГУ. На новую площадку молодые люди вышли впервые. Не столько для того, чтобы закрепить свои спортивные навыки, сколько для того, чтобы с ней познакомится.

Иван Кононов, тренер мужской команды ИвГУ по волейболу: «Впечатления непередаваемые. Высота зала значительно выше, нежели зала, в котором мы тренировались до этого. Современное покрытие, что играет немаловажную роль в волейболе. Разметка яркая. Все условия созданы для того, чтобы достигать высших результатов».

Неоспоримый плюс новой площадки еще и в том, что тренировки и особенно соревнования теперь можно сделать публичными. То есть пригласить зрителей. Столько, сколько нужно. Раньше с этим возникали трудности.

Евгений Соколов, и.о. директора института физкультуры и спорта ИвГУ: «У нас не было ни одной спортивной площадки с наличием посадочных мест. Теперь в данном спортивном комплексе имеется полностью спортивная площадка на 350 посадочных мест. Это лучший спортивный зал в Ивановской области».

О достоинствах нового зала сегодня рассказали главе региона Станиславу Воскресенскому. Площадка позволяет проводить соревнования не только всероссийского, но и международного масштаба. По нескольким видам спорта: волейболу, мини-футболу, гандболу и баскетболу. Правда, по поводу последнего у Станислава Воскресенского возникли сомнения.

- Там нет, кстати, баскетбольных колец. Я не видел.

- Есть, как же! Они стоят, они передвижные. И, кстати, очень хорошие. С табло. Всё, как положено.

- Надо спросить ребят, точнее девчонок из "Энергии". Пусть здесь попробуют сыграть. Понравится, не понравится.

- Созвонимся.

А этот зал является хорошим приобретением уже для единоборцев. Он расположен на нижнем этаже спорткомплекса. Площадка позволит усилить подготовку борцов.

Ксения Кумирова, доцент кафедры физкультуры ИвГУ: «У нас теперь появилось два зала, чтобы мы могли подготавливать спортсменов по направлению единоборства. То есть у нас также остаётся зал в первом корпусе, где он был раньше, но плюс у нас добавляется этот зал, где мы можем также тренировать борцов. Предполагается, что здесь будет подготовка идти по направлению дзюдо».

Кроме того, в этом зале намерены проводить соревнования по самбо. В следующем году в планах организация всероссийского турнира, посвященного памяти заслуженного тренера России Александр Дорошенко. А в этом году в мае на базе спорткомплекса пройдёт межвузовская спартакиада.

Сергей Веселов, Денис Железов. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама