Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
19.03.2018
1801

Чемпионат города по спортивной гимнастике

Сильнейшие атлеты областного центра выявляли победителей на чемпионате и первенстве города по спортивной гимнастике. Кто отличился на соревнованиях в прошлом году, а также почему некоторые гимнасты считают, что занимаются крутым делом? Об этом - в репортаже нашего спортивного корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Один из главных стартов сезона. Городской чемпионат, по сути, является важнейшим для всего региона, ведь культивируется спортивная гимнастика только в Иванове. Впрочем, здесь она очень популярна, об этом говорит богатая история.

Ольга Москалева, заместитель директора по спортивной работе СДЮСШОР №2: «Мы недавно отметили 65 лет со дня основания спортивной гимнастики в нашем городе. Занимаются у нас очень много детей. Приблизительно 450 человек, но это с развивающей гимнастикой и отделением, которым мы начинаем готовить к спортивной гимнастике»

Перспективных атлетов в спортивной гимнастике много. Однако на данный момент безусловным лидером является Ирина Татаринова. В минувшем году наша спортсменка успешно выступила на первенстве Центрального федерального округа, где попала в призы. Также на крупнейших всероссийских соревнованиях «Олимпийские надежды» Татаринова завоевала серебро. Наличие подобной персоны крайне важно для подрастающего поколения. Дети смотрят на Ирину и пытаются ее превзойти. Спортивную гимнастику наши герои, к слову, выбирают по многим причинам.

Константин Степанов, участник соревнований: «Во-первых, это здоровый образ жизни, во-вторых, это очень красиво. В-третьих, для многих людей это кажется невероятно круто. Хочу стать олимпийским чемпионом, чемпионом мира. Это главное. Ну а сейчас моя задача - попасть в сборную России»

В соревнованиях приняли участие около 80 спортсменов. По итогам турнира сформировалась сборная области, которая будет представлять регион на главных всероссийских турнирах.

Денис Сербин, Виктор Иванов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама