Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.12.2013
1563

Кого поднимут из-за праздничного стола?

Новогодние праздники для населения должны пройти с наименьшими потерями. Такая установка дана коммунальщикам. То есть в каждой квартире тепло, свет и вода должны быть без перебоев. Мусор вывозиться регулярно, а дорожки во дворах очищаться от снега по мере необходимости. Сегодня в мэрии представители управляющих компаний прошли соответствующий инструктаж.

Ivanovonews на
Поделиться:

Чтобы обеспечить пожарную безопасность, до Нового года коммунальщики должны успеть закрыть все люки, элеваторные, подвалы, чердаки и слуховые окна. Для аварийных бригад каникул не будет, чтобы ивановцы могли в комфортных условиях и с хорошим настроением отдохнуть. Представители управляющих компаний утверждают, что уже сейчас они все готовы к выполнению своих обязанностей.

Александр Тихановский, директор ГУО ЖХ № 6: «Подготовлен необходимый запас материальных ресурсов для устранения аварий. Еще, естественно, откликнемся на просьбу администрации: еще раз оповестим жителей, еще раз дадим телефончики аварийных служб. У нас и бригады дежурят аварийные, и персонал: инженеры и мастера».

В случае аварийных ситуаций, существует отлаженная схема. Подробно расписан порядок действий каждого и сроки устранения неполадок.

Дмитрий Кудров, заместитель главы администрации г. Иваново: «В случае поступления сигнала, ответственная управляющая компания должна выехать, определить причины повреждения, характер повреждений, и включить во взаимодействие, если необходимо, ответственную ресурсоснабжающую организацию или вызвать аварийную бригаду. Первая реакция должна быть не более чем в течение 4-х часов. А на устранение аварийной ситуации, либо технологического сбоя, по правилам отводится не более суток».

В праздничные каникулы организовано круглосуточное дежурство не только управляющих компаний и ресурсоснабжающих организаций, в доступе должны быть и чиновники городской администрации. Контроль обещают жесткий.

Евгений Бадигин, начальник управления ЖКХ администрации г. Иваново: «Если такие требования не будут выполняться, то есть телефон ЕДДС. Это 000, чтобы людям было проще запомнить. Уже оттуда поступит сигнал во все органы, которые курируют работу ЖКХ, то есть поступит и к нам. А мы будем поднимать... я уже сегодня объявил... из-за столов будем поднимать директоров управляющих компаний, чтобы устранять те или иные проблемы».

А кроме всего, чиновники напомнили управляющим компаниям, что они не должны и в праздничные дни забывать о своих ежедневных обязанностях. Дорожки во дворах должны быть очищены от снега и посыпаны песком, мусор вывезен, сосульки сбиты.

Вероника Мелентьева, Владимир Хмелев, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама