Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
26.12.2013
1429

Поделить – и без обид

Бюджетным планированием занимались сегодня депутаты городской думы. Как поделить, чтобы никто не остался в обиде, если городская казна оскудела на 100 миллионов - задача архиважная. К тому же, главный финансовый документ качественно новый.

Ivanovonews на
Поделиться:

Этот бюджет формировался по программно-целевому принципу и более 65% пойдет на социальные нужды. Все деньги уже распределены под каждую программу. Доходная часть бюджета будущего года составляет 5 миллиардов 420 миллионов рублей. В прошлом году она была на сотню миллионов больше. Снижение доходной части связано с передачей городского здравоохранения на региональный уровень.

Вячеслав Сверчков, глава города Иваново: «Сегодня тяжело будет перебрасывать деньги. Будет четко прописано, где и куда идут средства. Это принципиальная позиция».

Экс-коммунист Николай Плотников, который считается теперь независимым депутатом, попытался покритиковать документ, указывая на существенные, по его мнению, недостатки. Однако бюджет большинством голосов был принят. В качестве дополнительного вопроса поступило предложение от городской администрации присвоить статус сквера участку земли на углу улицы Громобоя и Шереметевского проспекта и назвать его Введенским. Напомним, страсти вокруг этой территории кипят уже не первый год. Здесь растут 30 липовых деревьев, которые являются естественной преградой от шума и пыли. Однако зимой 2011 года растительность начали уничтожать. И жители забили тревогу. Не без препятствий они выяснили, что некая компания «Олимп» арендовала кусок земли и собирается строить здесь офисное здание. Сегодня проблема этой стройки обсуждается в суде.

Александр Кузьмичев, глава администрации г. Иваново: «Совершенно разумное сегодня обсуждение было со стороны некоторых депутатов. Абсолютно правильное предложение: прежде чем реализовывать тот или иной проект, необходима глубокая проработка с жителями близлежащих домов».

Таким образом, учитывая юридические нюансы, проект о сквере приняли в первом чтении с тем, чтобы вернуться к нему позже. Руководство города намерено отстоять эту зеленую зону легитимными методами. А пока суд да дело, депутаты решили создать рабочую группу, которая будет конкретно заниматься такими вот точечными застройками. Не в том смысле, чтобы прекратить их совсем, а чтобы направить в разумное русло, когда и граждане будут довольны, и инвесторы удовлетворены.

Ирина Афонина, Денис Железов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама