Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.03.2018
1916

Легенде ивановского радио - 55

Создатель одной из первых ивановских радиостанций сегодня отмечает юбилей. Друзья, коллеги и сослуживцы уверены, что две пятерки ему ставит сама жизнь. Причем не только за профессиональные успехи. В тесном кругу близких друзей истории об удивительной, но непростой судьбе слушал наш корреспондент. Подробности - в репортаже.


Ivanovonews на
Поделиться:

Без этого человека представить себе ивановский радиоэфир невозможно. Геннадий Тряхалов стоял у истоков его создания. Началось все с FM- радиостанции «Ностальжи» в 1995 году. Сейчас этот виртуозный медиамагнат, как в шутку называют его близкие, рулит целым холдингом.

Марина Бердникова, зам. директора ООО «Тавро»: «Благодаря его целеустремленности, благодаря вот этим знаниям, навыкам, он открывает «Русское радио», местную радиостанцию «5-й этаж», а затем и «Авторадио». Сейчас в эту медиагруппу входит еще «Камеди-радио» и радио «Шансон». Он вокруг себя создал очень преданную команду профессионалов, которые работают с ним уже многие годы. И делают все для того, чтобы наше радио не только слушали, но и любили»

Коллеги и друзья шутят, что сама жизнь ставит виртуозному деятелю две пятерки. За общественно-полезную деятельность. За профессионализм. За мужество, проявленное в боевых действиях в Афганистане. А он - рядовой ВДВ, на минуточку, награжден орденом Красной Звезды. А еще за чувство юмора.

Геннадий Тряхалов: «Когда у нас был договор о намерениях с руководством радио «Ностальжи», ну, мы так думали: ну чего, надо чем-то заняться, туда-сюда. Приехали подписывать договор о намерениях, и нас там очень уговаривали, и сказали: «Вы же понимаете, что радисты - это самые богатые люди в Европе?» Блин, повелись как дети!»

Он знает все об автомобилях и путешествиях за рулем. Примерный семьянин любим друзьями за неиссякаемую энергию и тягу к экстриму. А еще за неподдельное участие в общественной жизни региона.

Василий Скворцов, председатель регионального отделения общероссийской организации «Опора России»: «Мы фактически, получается, наверное, уже 17-18 лет назад создали областную организацию предпринимателей, которые решили бороться за свои права. И вот тогда с Геннадием познакомился и, в общем-то, увидел в нем такого неугомонного человека. Неуспокоенного. Которому все интересно, все надо, и который готов ради общего дела там жертвовать какими-то своими интересами. И самое главное, что он не забывает жить интересно, многопланово»

Ради доброго слова в адрес именинника самые занятые друзья готовы перекроить свои планы. Он этого заслуживает.

Александр Фомин, депутат областной думы: «И безусловная порядочность. И любовь к людям и друзьям. И доброжелательность. И стремление жить ярко и хорошо. Потому что ты просто огромный спектр сторон жизни захватываешь. И это действительно вызывает восхищение. И благодарность за то, что ты такой есть в моей жизни - я этому очень благодарен»

О себе именинник говорит мало и скромно. Тема радио ему ближе. Вот в его будущее смотрит с большой уверенностью.

Геннадий Тряхалов: «В будущем? «Пятый элемент» смотрели? Вот это - будущее радио»

Наталия Горюнова, Кирилл Маршов, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама