Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
22.03.2018
2619

Награды - людям культуры

Грамоты от губернатора, благодарственные письма от народных избранников и почетные звания. В ивановской филармонии сегодня отметили лучших работников культуры области. Подробности - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Ирина Скворцова получает благодарность от губернатора. Много лет она руководит литературно-драматургической частью ивановского музыкального театра. Говорит, что в искусстве нельзя нравится всем, но можно быть убедительным для зрителя и через постановку нести добро, просвещать.

Ирина Скворцова, руководитель литературно-драматургической части музыкального театра: «И когда зритель наполнен вот той энергетикой, которая идет со сцены, радуюсь вдвойне… Не только своим эмоциям, вынесенным из спектакля, но еще тому, как зритель… потому что это не только коллективное творчество... но и коллективное восприятие того, что существует на сцене»

На торжественный концерт, посвященный Дню работника культуры, пригласили библиотекарей, педагогов школ искусств и колледжей, представителей творческих профессий. От лица главы региона собравшимся зачитали поздравление, где было особенно подчеркнуто, что именно культура формирует духовное состояние нации, надежную связь между поколениями, прививает любовь к Родине.

«Своим трудом и талантом вы привносите в нашу жизнь красоту, вдохновение, радость , наполняете ее новыми смыслами»

Почетная грамота губернатора вручена преподавателю колледжа культуры Елене Митьковой.

Знак «Почетный работник культуры» получили председатель палехского отделения «Союза художников России» Василий Макашов, художник и экспозиционер Вадим Николайчук, преподаватель художественного училища Владимир Грибов, артист-вокалист музтеатра Александр Серков, директор детской музыкальной школы №2 г. Иваново Надежда Александрова, преподаватель Ивановского колледжа культуры Елена Горнушкина.

Областная дума отметила трех работников культуры: председателя Ивановского отделения фонда мира Галину Азееву, преподавателя Лирису Гаврилову и артиста оркестра музтеатра Алексея Рябцева. Ну, а подарком культурным деятелям региона, кроме благодарностей и грамот, была еще и музыка. С номерами выступили местные артисты и студенты музыкального училища.

Ксения Коптева, Владимир Хмелев, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама