Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.03.2018
2987

Кемерово. Скорбим

Траур по погибшим посетителям торгового центра «Зимняя вишня» поддержали жители Ивановской области. В Иванове прошла акция памяти жертв этой трагедии. По последним данным, в Кемерове погибли 64 человека. Больше половины из них - дети. Сегодня Иваново скорбит вместе с Кемерово. Подробности - в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Минута молчания. За которую, наверное, каждый думал о том, что эта трагедия - страшный сон. О своих родных и близких. И о тех мальчишках и девчонках, целых семьях, кого уже не вернуть.

Екатерина Киселева: «Я считаю, что это общая проблема. Которая касается не только города Кемерово, а вообще всей России. И я считаю, чтобы такого не повторялось, люди должны начинать решать проблему в себе. А не выше, как все жалуются на президента и правительство. Нужно начинать с себя, чтобы такого больше никогда не было. Мы очень скорбим»

В руках алые гвоздики и мягкие игрушки. В глаза - слезы и немое отчаяние. По официальной информации, жертвами крупнейшего пожара в кемеровском торговом центре стал 41 ребенок. Самому младшему из них было 5 лет.

Надежда Бойцова: «Конечно, это и личная трагедия, и трагедия всей нашей страны. У меня у самой дети, и я прекрасно понимаю всю горечь, которую испытали близкие и родные. И все мы скорбим»
«Мне тяжело говорить об этой трагедии... Можно я не буду?» - «Скорбите о погибших?» - «Да...»

26 марта в Кемеровской области был объявлен трехдневный траур. В знак солидарности один за другим регионы страны объявили траур у себя. Стихийные акции памяти в разное время прошли в десятках российских городов. В Иванове после минуты молчания представители духовенства отслужили панихиду по погибшим в «Зимней вишне».

Сергей Пономарёв: «Мы со стороны простых людей, и власти, и владельцы торговых центров, чтобы мы все вместе объединились, консолидировались в такой траурный для всех нас момент и сделали все, чтобы такого в будущем не повторилось. И чтобы таких жертв больше никогда не было»

Общенациональный траур в России был объявлен лишь на третий день после трагедии. Завтра в стране будут приспущены государственные флаги и отменены все развлекательные мероприятия. Кемерово, скорбим вместе.

Наталья Сергеева, Кирилл Маршов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама