Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
30.03.2018
1901

Встреча волонтеров в канун благотворительного марафона

Волонтерам «Ты нам нужен!» в канун старта благотворительного марафона дали последние напутствия. Уже завтра на нескольких площадках, в основном в крупных городских торговых центрах, начнется сбор пожертвований для детей с ограниченными возможностями здоровья. О «зорких сердцем» - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Атриум всех не вместил. Здесь лишь часть ребят, про которых говорят: «зоркие сердцем». Несколько сотен оранжевых мальчишек и девчонок в течение недели будут проводниками добра в Иванове. Кто-то впервые, кто-то уже имеет такой волонтерский опыт.

Полина Трофимова, волонтер марафона «Ты нам нужен!»: «Первый раз, да, даже страшно было как-то. Дальше, даже в первый раз, привыкаешь и понимаешь, что несешь тоже такое добро, и тепло на душе становится. И, в принципе, уже не так страшно»

У них у всех впереди психологически сложные дни. Предстоит объяснять сотням и тысячам горожан, что детям-инвалидам дорога поддержка каждого. На сегодняшний день поступило более 100 заявок от семей, которые рассчитывают на помощь из средств, собранных в рамках марафона. Число получателей напрямую зависит от итоговой суммы. Но не каждый прохожий готов откликнуться на призыв оранжевых ребят, и не каждый способен довериться, даже зная о «Ты нам нужен!». Волонтеров просят быть чуткими и готовыми погасить любой конфликт.

Роман Мариненко, волонтер марафона «Ты нам нужен!»: «Предварительно можно объяснить, что все расходы, которые будут, будут опубликованы на сайте, то есть куда пошли деньги с марафона. Я не люблю вступать в конфликты, поэтому стараюсь как-то разрешить их, как-то по-доброму объяснить человеку почему, ответить на вопрос»

Благотворительному марафону - уже 11. Рожденный школьниками, он даже перешагнул границы областного центра. Эту апельсиновую эстафету, к примеру, подхватили в Калининграде. Там теперь тоже помогают семьям с больными детьми всем городом.

Татьяна Прокопенко, Сергей Тютин, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама