Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.04.2018
8943

Мимо дачи Медведева - на сноубордах и в купальниках

В выходные в Миловке сноубордисты покоряли местные склоны в шортах, шляпках и бикини. Шуточные заезды - первый опыт региона. Таким пляжным спуском с горы любители сноуборда провожали зиму и закрывали горнолыжный сезон. Подробности - у нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

1 апреля - день смеха. Но настрой нешуточный. На термометре всего +4. С Волги задувает ветер. Кто-то максимально экипировался. А кто-то наоборот - разделся. Не опасаясь последствий.

Анна Кузнецова: «Очень хочется солнца! Так не хватает солнышка, просто очень-очень! Я хочу, чтобы оно появилось после того, как мы съедем все в костюмах» - «У вас музыкальный инструмент?» - «Да, это скрипка. Я играю на синтезаторе. Мы попробовали, я его не довезу со склона. Поэтому пришлось взять чти-то полегче. Сымпровизировать» - «Как давно катаетесь вообще?» - Катаюсь лет 5. Играю второй день на скрипке. «В траве сидел кузнечик» освоила!»

Той самой травы под снегом еще не видно. Но ощущается - весна близко, несмотря на то, что запаздывает. Первый высокогорный фестиваль сноуборда в купальниках собрал пока только 11 смелых участников. Первыми склон в плавках покоряли сноумэны. Джентльмены ехали в руках с файерами и музыкальными инструментами.

Иван Прусов: «Ощущения от такой езды вот в таком виде с инструментом в руках. Что мешало? Что нет?» - «Ощущения просто космические! Все очень здорово. Инструмент никак не мешает. Безусловно, еще и файеры дали. Очень круто все!» - «Как вообще давно катаешься?» - «Катаюсь первый сезон. Но вот уже научился. Езжу довольно уверенно»
Артём Ватрушкин: «Кожа вся в мурашках. Намного больше адреналина так чувствуется. Потому что нельзя падать. Летишь со скоростью. Ветер обдувает. Все классно!»

Среди участников и опытные сноубордисты, и начинающие любители экстремальных видов спорта. Для кого-то из них это вообще первый в жизни прокат. Поэтому ехали как могли.

Ольга Ушакова: «Я - фея, предвещающая приход весны. На самом деле это был мой первый заезд на сноуборде. Соответственно, поэтому я ехала как на санках» - «Ну, наверное, вам было всех холоднее» - «Наверное, да. Поскольку снег все-таки в лицо. И вся немножечко промокла. Но эмоции отличные! Позитив, драйв. И на самом деле не так холодно. Надеюсь, весна уже придет к нам поскорее»
Анастасия Крикунова: «Я - девушка с пляжа. Проезжала мимо, и решила заглянуть на такую вечеринку! На самом деле не холодно. Адреналина столько, что я бы еще раз скатилась. Супер! Жарко! Класс!»

Одеваться действительно никто из участников не торопился. Пока ждали результатов соревнований, осваивали аэробику. Танцы на снегу в бикини, правда, больше походили на ритуальные призывы тепла и солнца.

Заезд в купальниках в Миловке - это попытка перенести формат Бугельпийского фестиваля из Сочи - в Ивановскую область. В эти выходные, кстати, горы Красной поляны собрали более 1800 участников в плавках, шортах и бикини. Этот спуск метит в книгу рекордов Гиннеса. Нашим сноубордистам-пляжникам пока до рекордов далеко.

Евгений Климцев, организатор костюмированного заезда на сноубордах в купальниках: «Это хорошее начало, чтобы в следующий год мы могли показать, что можно, давайте, участвуйте! Потому что люди боятся, они думают, что это невозможно сделать у нас, потому что погода и так далее. Но нашлись смельчаки. Это радует. Поэтому будем повторять опыт, и приумножать его уже в количественном составе участников»

Все горячие высокогорники получили памятные призы за участие. Говорят, сноуборд и горные лыжи - это не то, чтобы счастье, но вполне его заменят. Поэтому настроение было теплым и солнечным, несмотря на мурашки по коже.

Наталья Сергеева, Сергей Тютин, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама