Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.04.2018
3021

В Кохме сгорел частный дом-мотель

Пожар произошел вчера поздно вечером на улице Московской. В момент возгорания здание пустовало, никто не пострадал. Подробнее - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Отель загорелся около 11-ти вечера. Первые сообщения поступили на пульт дежурного в 22:43. Пожар заметили жители дома по соседству. На двухэтажке недавно поменяли крышу. Люди переживали, что пламя перекинется туда.

Валентина Новикова: «Я, значит, выбежала, а здесь народу много было и вот горело. Ой, пламя страшное было, мы все кричали. Не знаю, что могло загореться, я пол-одиннадцатого выходила на улицу, ничего не было»

По словам местных жителей, этой зимой отель не работал. Даже снег у калитки не чистили. В момент возгорания здание пустовало. Ни администратора, ни охранника. Согласно информации в интернете, здесь было 8 номеров. Сдавали их по довольно высоким ценам.

Марина Зенина, корреспондент: «Отель предлагал постояльцам комфортный отдых. В каждом номере был кондиционер, туалет, душ. Гости могли поплавать в бассейне и попариться в сауне. на территории действовала многоуровневая система охраны»

Самые привередливые могли постоять под искусственным водопадом и попробовать гейзерный аэромассаж. Отель тушили всю ночь. Утром здание повторно проливали водой. Выгорело около 500 квадратных метров.

Олег Эсатов, начальник отдела дознания и административной практики ГУ МЧС области: «Предварительно возгорание началось на втором этаже здания. К ликвидации пожара привлекалось 24 человека личного состава и 9 единиц техники, в настоящее время на месте пожара создана и работает следственно-оперативная группа, рассматриваются все версии возникновения пожара»

Не исключают и занесение открытого источника огня, и замыкание электропроводки. Официально здание считалось частным домом. Как гостиница оно не зарегистрировано, однако застраховано на довольно крупную сумму - 60 миллионов рублей.

Марина Зенина, Виктор Иванов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама