Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
02.04.2018
5356

Ледяная глыба убила пенсионерку

Смертельная сосулька. В Юрьевце пожилую женщину убила ледяная глыба. ЧП случилось в воскресенье. Уголовное дело возбуждено, правоохранительные органы разбираются в обстоятельствах происшествия. О том, что грозит управляющей компании – в репортаже нашего корреспондента. 

Ivanovonews на
Поделиться:

Юрьевец, Подгорная улица. На бабушку с крыши деревянной двухэтажки рухнула глыба льда. Пожилая женщина скончалась на месте. Возбуждено уголовное дело по статье «оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей».

Ирина Котова, ст. помощник руководителя СУ СК области: «По данным следствия, 1 апреля 2018 года с крыши дома №4 по улице Подгорной города Юрьевца произошло падение наледи. В результате полученных травм потерпевшая скончалась на месте происшествия. В настоящее время следователями произведен осмотр места происшествия, изъята документация, допрашиваются должностные лица управляющей компании».

После трагедии коммунальщики сразу принялись за дело: снег и наледь стали убирать. Управляющая компания - ОАО "Домоуправление". Директор - Елена Молькова. Дозвониться до руководства нам так и не удалось, весь день никого из специалистов не было. Между тем еще неделю назад, как заверили городские чиновники, всем коммунальщикам дали рекомендации - очистить крыши от снега и наледи.

Сергей Добрягин, зам. главы администрации Юрьевецкого района: «Администрация провела КЧС, побывав на месте происшествия. И были повторно направлены более жесткие рекомендации, в целях неповторения такой трагической ситуации. Все на контроле, ведется мониторинг, то есть будут выписываться предписания».

Если предписания не помогут, власти будут обращаться в жилищную инспекцию. Это второй смертельный случай за последние 7 лет. В 2011-м сосулькой убило 80-летнюю ивановку. Улица Калинина, 52. Уголовное дело тоже было возбуждено - в отношении мастера управляющей компании. Но потом стороны примирились. Родственникам погибшей выплатили полмиллиона рублей из фонда «Родной город». Мастера участка оштрафовали на 10 тысяч рублей. И на этом всё.

Кстати, в выходные случилось еще одно происшествие. В Тейкове лед с кровли свалился на иномарку, осколками задело ребенка. С травмами головы его доставили в больницу.

Ну, а расследование уголовного дела по факту гибели бабушки сейчас продолжается. Максимальная ответственность - 6 лет тюрьмы, штраф - до 500 тысяч рублей.

Любовь Раскатова, Владимир Хмелев. Программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама