Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
06.04.2018
3667

«Почту России» ждут перемены

Закрывать почтовые отделения в регионе и в стране в целом не планируют. Режим работы постараются унифицировать. Сами помещения продолжат обновлять - на очереди ремонт почтамта в Шуе. Руководитель «Почты России» Николай Подгузов ответил на вопросы журналистов в ходе визита в Ивановскую область. Об эффективности работы, зарплатах и сроках ожидания - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Декабрьская открытка позвала в дорогу.

«Уважаемый Николай Радиевич! С Рождеством вас и с Новым годом! Приглашаем Вас в Ивановскую область обсудить улучшение работы почты России. С уважением, Станислав Воскресенский»

Из Вичуги «Почтой России» в Москву, директору «Почты России». Доставка заняла неделю. Сборы в дорогу - 3 месяца. Но уже сегодня за правительственным столом дружеское приглашение обернулось официальным соглашением - о взаимодействии федерального предприятия и областного правительства. Первое материальное следствие - договоренность о ремонте шуйского почтамта, где Николай Подгузов успел побывать с утра.

Николай Подгузов, генеральный директор ФГУП «Почта России»: «Уже на следующей неделе мы здесь отправляем группу сотрудников, которые изучат все технологические особенности ремонта, согласование с администрацией губернатора. Таким образом, чтобы в летнее время все ремонтные работы постараться организовать»

Из шуйского почтамта - в ивановский. В регионе он первый получил деньги на модернизацию. Открылся обновленным в начале 2016-го.

Галина Веремейко, начальник ОСП «Ивановский Почтамт»: «У нас внедрена электронная очередь, увеличено количество операционных окон, открыта торговая зона в свободном доступе для клиентов и соответственно, увеличилась выручка отделения связи»

Короткое знакомство с работой ведущего почтового отделения. Просторно, технологично, оперативно. Для почты сейчас - уникально.

«Вот, Николай Радиевич, нам надо все такие отделения сделать» - «Станислав Сергеевич, это наша задача по всей стране»

На все почтовые отделения страны в этом году - около 8 миллиардов рублей. В Ивановской области отремонтируют сразу 30 отделений. Это немало - 10 процентов. А в рамках двустороннего соглашения хотят оптимизировать структуру сети почтовой связи. Обещают оптимизацию без сокращений.

Николай Подгузов, генеральный директор ФГУП «Почта России»: «Для Ивановской области, как и для всех областей страны это означает, что сокращения отделений почтовой связи не будет. Мы будем заниматься эффективностью отделений почтовой связи в отдельности. Вот в Ивановской области их 310. Нам 310 отделений нужно посмотреть их экономику и совместно с администрацией региона, возможно, продумать варианты эффективности их работы»

Решение зарплатной проблемы - в перспективе. Рост выплат должен стать следствием ремонтов, оптимизаций, удачного поиска эффективных решений.

Станислав Воскресенский, врио губернатора: «Мы сейчас посмотрим, для этого сделали рабочую группу по каждому отделению, какими функциями еще можно наполнить. Может быть, для малого бизнеса, может, часть функций МФЦ передать с тем, чтобы наполнить каким-то дополнительным смыслом почтовые отделения, и таким образом зарплата в этих почтовых отделениях будет повыше»

В планах и унификация режима работы отделений. Сейчас, чем дальше от нулевого километра, тем выше вероятность отклонений. В поселке Чернореченский, к примеру, почта работает 3 дня в неделю.

Татьяна Прокопенко, Сергей Тютин, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама