Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.04.2018
7712

Драка в управляющей компании: кто виноват?

В Приволжске словесная перебранка между жителем дома и мастером участка переросла в кулачный бой. Собственник, у которого не вовремя сломался телефон, вынужден был ожидать прихода коммунальщиков целую неделю. Оба участника драки написали заявления в полицию, проводится проверка. Подробнее - в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Все началось с поломки колонки. Сергей Ануфриев приобрел новую, сам поставил газовое оборудование. И пригласил специалистов, на приемку. В Горгазе попросили акт от компании, обслуживающей дымоходы. Хозяин обратился к коммунальщикам в ООО «Приволжское МПО ЖКХ Ивановской области». Там приняли заявление и пообещали осмотреть дымоход на следующий день. Но на следующий день у Сергея сломался телефон. После этого собственника начали кормить завтраками.

Сергей Ануфриев: «Завтра, послезавтра, и вот это, то после обеда, то до обеда, то после пяти, я всю неделю просидел. Ну на эмоциях там поговорили, я отключил телефон, взяла уже трубку жена, по всякому обозвал ее тоже»

Нелицеприятный диалог закончился тем, что собственнику снова необходимо придти в управляющую компанию. Второй раз Сергей Ануфриев наведался к коммунальщикам в этот понедельник. Естественно, он был недоволен долгим ожиданием. Хорошо, работает вахтовыми сменами, а если бы с 9 до 21 пять дней в неделю? И возмущен, что его жену оскорбили. Коммунальщики тоже ему не обрадовались. Слово за слово, мастер участка предложил выйти в коридор.

Сергей Ануфриев: «Из кабинета в коридор вышел, тут полный это самое, налетел драться с кулаками. То есть я попытался тоже сдачу дать, за шкварник его взял как-то. Так меня тут сзади одергивают, тут толкают, то за руку дергают, то есть разбил морду. Наорал, накричал. Я еще вышел, у меня машина, окошка там вот, он кричит: «Мы теперь будем бить всех», это вообще караул!»

С лица Сергея еще не сошли следы синяков. В тот же день он поехал в полицию - написал заявление. Как только об этом узнали коммунальщики, в полицию поступило встречное заявление - от мастера участка.

Ирина Лебедева, зам. начальника отдела информации и общественных связей УМВД области: «От обоих участников конфликта в отделе полиции приняты заявления, сейчас по факту инцидента, закончившегося дракой, проводится проверка, и выясняются все обстоятельства и причины случившегося»

Следов побоев на лице мастера управляющей компании не видно. Сотрудник говорит, что жену Сергея не оскорблял. Бить всех клиентов не собирается, и утверждает, что это единичный случай.

Слави Младенов, начальник участка ООО «Приволжское МПО ЖКХ Ивановской области»: «Он меня ударил один раз и все, ну потом, не буду скрывать, я его ударил. Он меня ударил первый, я за себя постоял. Нас разняли уже, здесь все стояли смотрели. Нас разняли, я пошел умываться. Куртку порвал, ну это уже мелочи»

На стороне мастера несколько коллег, свидетелей драки. Возмущение клиента ему вполне понятно, тот слишком долго ждал специалистов. Но Сергей, мол, сам виноват - к нему хотели прийти на следующий день, надо было брать телефон. Во вторник специалисты ВДГО проверили дымоход, сегодня газовики подключили колонку в доме Сергея. А вот жена ходить в управляющую компанию теперь боится. Дочь написала жалобу в министерство строительства и ЖКХ.

Марина Зенина, Сергей Тютин, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама