Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.04.2018
6772

Чтобы просто жить без рака

Благотворительный концерт в поддержку Татьяны Цветковой прошел сегодня в Кохме. Рак III степени с метастазами. Такой страшный диагноз кохомчанке поставили в середине марта. Впервые опухоль обнаружили в 2016 году. Сейчас Татьяна на лечении в Индии, ей требуется помощь, чтобы завершить курс химиотерапии. Подробнее - в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Чтобы просто жить. Так называется группа Татьяны Цветковой Вконтакте. Создана она совсем недавно. Опухоль женщина обнаружила у себя сама 2 года назад. Когда ее вырезали, оказалось - злокачественная. Пациентка прошла курс химио- и лучевой терапии. Лечение вроде бы помогло. Однако через полгода на плановом обследовании обнаружили метастазы в печени. Врачи назначили новый препарат, но это ни к чему хорошему не привело.

Наталья Константинова, сестра Татьяны: «Может быть, лечение не такое, может быть, немножко неправильно подобрано, потому что надеялись, что опухоль уменьшиться, в итоге она только выросла, с 3-х сантиметров до 10»

Скорость развития рака напугала, Татьяна поняла, что может не дождаться квоты в столичную клинику. И в конце марта организовала сбор средств, и уже к началу апреля благодаря неравнодушным людям часть суммы, необходимой для лечения в Индии, была на руках.

Наталья Константинова, сестра Татьяны: «Спасибо всем за все. С каждой новой химией дозировка будет увеличиваться, естественно, сумма будет увеличиваться. Точно пока ничего не можем сказать, за вчерашнюю химию и за пребывание в стационаре она отдала 30 тысяч, что будет дальше...»

В Индии Татьяна одна, храбрится, сегодня сама мыла полы в номере. А в ее родной Кохме проходит второй благотворительный концерт. На сцене местного дома культуры выступают детские творческие коллективы.

Оксана Макутина, директор центра внешкольной работы: «По инициативе молодежи, по инициативе волонтеров, в рамках всероссийской добровольческой акции весенняя неделя добра. Дети всего города каждый год весной, оказывают такую адресную помощь, тому, кто в этот момент больше всего нуждается в ней. Вот в этом году мы оказываем помощь Татьяне Цветковой, которая наша землячка, кохомчанка, выпускница школы № 5»

Концерт бесплатный, положить денежку в ящик или нет, каждый выбирает сам. Первыми выбор сделали друзья Татьяны, конечно - в ее пользу.

Анна Краснова, подруга Татьяны: «Она очень светлый, веселый человечек, очень жизнерадостный, она держится за жизнь. Мы сюда все пришли, я с дочками, пришла сюда ее здесь поддержать, придать ей сил уверенности ну и здоровья»

Молодая женщина. Креативный стилист, сестра, подруга, жена, мама 15-летней девочки. Татьяна Цветкова не справится с раком сама. Чтобы просто жить, ей нужна любая помощь.

Марина Зенина, Денис Железов, программа «Губерния»


Помощь Татьяне Бастриковой (Цветковой): № карты СБЕРБАНКА 2202200818133728

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама