Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.04.2018
1219

Студенты вузов отчитались о знании справочно-правовой системы

В компании «Консультант» в пятницу, 13-го подвели итоги XIII конкурса студентов высших учебных заведений области «Образование и твоя карьера». В этом году в знании справочно-правовой системы «КонсультантПлюс» участвовали 13 команд. Подробности - у нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Обилие цифры «13» в нынешнем конкурсе студентов ивановских вузов не испугало. Не сессия же. Однако, по мнению учредителей конкурса и преподавателей, мероприятие и важное, и нужное. Состоит из двух частей, профессиональной и творческой. Проходит в 2 этапа - первый в вузе. Лидеры вузовских соревнований получают сертификаты, а затем состязаются в финале на базе «Консультанта»

Наталья Варсанофьева, куратор конкурса «Образование и твоя карьера»: «Изначально, да, конкурс задумывался для экономических и юридических направлений. Но сейчас, в последние годы круг расширился. Студенты непрофильной направленности. Мы когда готовим профессиональную часть, выбираем задачи, чтобы было интересно всем. Больше бытового, бывает… То, с чем сталкиваются ребята в жизни»

Задачи решают коллегиально, втроем на одном ноутбуке. За час необходимо сделать правильные правовые выводы, решив 2 задачи. Лидеров финала награждают и ценными подарками, и дипломами, которые, безусловно, украсят резюме любого специалиста. В пятницу проходил второй этап состязаний, творческий. Чем-то похож на КВН, только все миниатюры, песни, и даже танцы крутились вокруг одной темы - правовой.

Ирина Шахова, зам.декана экономического факультета Ивгу: «Элементарная ситуация. Ребенок не хочет менять фамилию. Родители настаивают. Ему 11 лет. Нужно ли спросить ребенка об этом? И много разных ситуаций, касающихся, например, подачи иска в суд. Сколько это будет стоить, сколько стоит госпошлина. Самые разные семейные ситуации»

Участников творческого конкурса пришли поддержать преподаватели вузов. При оценке творческого этапа учитывалась и активность болельщиков. В профессиональном конкурсе победили дебютанты, команда социолого-психологического факультета государственного университета.

Ирина Афонина, Кирилл Маршов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама