Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
13.04.2018
2416

В Иваново приехали олимпийские звезды

Титулованные всемирно известные спортсменки открыли сегодня в Иванове Всероссийские соревнования по художественной гимнастике на приз Олимпийской чемпионки Ольги Глацких. Поддержать свою коллегу в наш город приехали легенды мирового спорта. Кто из именитых гостей принял участие в церемонии награждения, и какие зарубежные команды приехали в наш город - узнайте из нашего репортажа.

Ivanovonews на
Поделиться:

Стало доброй традицией в Иванове открывать Всероссийские соревнования по художественной гимнастике награждением почетных гостей. Ценные подарки вручили титулованным победителям и призерам Олимпийских игр. Торжественную часть праздничной программы открыли выступлением чемпионок Ольги Глацких и Марины Шпехт.

Один из тех, кто приехал поддержать Ольгу Глацких в наш город - известный российский гандболист, двукратный олимпийский чемпион Александр Тучкин. Он один из лучших леворуких бомбардиров мирового гандбола.

Александр Тучкин, двукратный олимпийский чемпион по гандболу: «Мы приехали поддержать Ольгу на ее турнире большой компанией спортивной. Потому что у нас это принято. Если проходят какие-то знаковые мероприятия, и у нас есть время и возможность поддержать своего олимпийца, брата, сестру, то мы это делаем с большим удовольствием»

Российские спортивные звезды действительно приехали в Иваново с большим желанием. В их числе гандболисты, ватерполисты, пловцы, которые давно стали одной спортивной семьей.

Ольга Глацких, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике: «Это мои друзья. Это наши товарищи по той простой причине, что в спорте, особенно в большом спорте, всегда есть такое братство спортсменов. И вот мы очень много общаемся, к друг другу ездим на соревнования. Многие ребята тоже проводят свои турниры. Поэтому на этот турнир они приехали почетными гостями»

Ивановская школа художественной гимнастики много лет сотрудничает с кубинскими коллегами. Спортсмены и тренеры не первый год приезжают друг к другу в гости, обмениваются опытом. Сегодня команда кубинской республики выступает в Иванове в числе почетных участников Всероссийских соревнований.

Сесилья Хуара, руководитель департамента по спорту, Республика Куба: «С Ольгой мы на Кубе познакомились в 2013 году. Она проводила у нас курсы солидарности через олимпийский комитет России. Уровень этих соревнований мы оцениваем очень высоко. Огромное количество гимнасток, которые показывают очень высокий уровень подготовки»

Художественная гимнастика в нашей области в особом представлении не нуждалась. Ивановская школа - это общеизвестный бренд. Результаты, которые демонстрируют спортсменки, известны далеко за пределами России. И медали они привозят самой высшей пробы с мировых и европейских состязаний.

Владимир Еремин, Владимир Хмелев, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама