Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
16.04.2018
2408

Сколько заработали сенаторы и депутаты в 2017 году

Более 180 миллионов рублей заработали за прошлый год сенаторы от Ивановской области Валерий Васильев и Владимир Бочков вместе со своими супругами. Увеличили свои доходы и семьи ивановских депутатов Госдумы. В соответствии с законодательством сведения о доходах прошлого года были опубликованы на официальном сайте Госдумы.

Ivanovonews на
Поделиться:

У семьи сенатора от Ивановской области Владимира Бочкова доходы упали в три с лишним раза - с 75 миллионов рублей до 23-х. Глава семьи в прошлом году заработал чуть меньше 5 миллионов, его супруга - почти 19. В их пользовании находится 2 квартиры. У супруги сенатора в собственности 4 земельных участка под индивидуальное жилищное строительство, 4 квартиры, 5 автомобилей и 3 жилых дома. Третий появился в декларации как раз за прошлый год.

А вот у Васильевых доходы выросли - со 133-х миллионов до 157. Более 63 миллионов заработал сам Васильев, 94 миллиона - его жена. При этом в ее собственности находятся 11 земельных участков, 5 жилых домов, 4 квартиры, ряд нежилых зданий и 2 автомобиля. - Хендай Туссан и Порше Кайен S. Самому Васильеву принадлежат 3 земельных участка, 6 жилых домов, 3 нежилых здания. В пользовании - земельный участок на полторы тысячи квадратных метров и 2 квартиры.

Депутат Госдумы Валерий Иванов в прошлом году заработал чуть меньше 5 миллионов рублей, его супруга - полтора миллиона. В их собственности находится 2 квартиры в Ивановской области и одна в Москве, 2 жилых дома, 2 земельных участка, гаражный бокс в Москве и 2 автомобиля.

Доходы Юрия Смирнова заметно снизились - с 20 миллионов до 12. Но у него есть 3 жилых дома, один из которых в Московской области, 5 квартир - одна из них в столице, 4 земельных участка, 7 объектов иного недвижимого имущества и автомобиль Тойота рав 4.

Алексей Хохлов, бывший глава города Иваново, заработал 4,5 миллиона, почти такой же суммой пополнила семейный бюджет его супруга. У этой четы в собственности значатся 3 жилых дома, 7 земельных участков, автомобиль УАЗ 2003 года, прицеп, мотолодка «Крым» 1972 года и 2 объекта иного недвижимого имущества. У супруги дополнительно квартира - 110 квадратных метров. Кроме того, Хохлову было выдано внаем служебное жилье, на срок полномочий депутата.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама