Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.04.2018
3526

Ветеран ивановского «Динамо» - чемпион мира по гиревому спорту

Спортивному обществу «Динамо» исполняется 95 лет. Это, пожалуй, самая крупная спортивная ассоциация в стране. Членами общества являются более 1 миллиона 300 тысяч человек. Его отделение существует и в нашем регионе. Наш корреспондент встретился с ветераном-динамовцем, который, несмотря на преклонный возраст, продолжает заниматься спортом, и даже побеждает в международных соревнованиях. Подробности - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

Владимир Иванов организовал спортзал в собственной квартире. Чтобы не ходить далеко и не тратить лишних денег на платные занятия. Здесь всё необходимое под рукой. Ветерану милиции 68 лет. Из них 53 он активно занимается спортом. Начал с борьбы - еще в школе. После армии увлёкся тяжелой атлетикой. Но с ней не сложилось.

Владимир Иванов, чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов: «Когда выполнял швунг, такое есть движение в тяжелой атлетике, у меня защемило межпозвоночный диск. И я после этого решил с этим видом спорта закончить. Перейти на более лёгкий вид спорта - гиревой»

Произошло это в середине 70-х. Тогда же Владимир Иванов стал членом общества «Динамо», которым является до сих пор. И также до сих пор упражняется с гирями. У пенсионера целая россыпь различных медалей. За плечами - 261 соревнование, в которых он участвовал как спортсмен. Самая ценная награда в коллекции - медаль чемпиона мира. В международных спортивных ристалищах Владимир Иванов участвует последние 3 года в ветеранской категории. Ну, а дома нет-нет, да постарается поставить личный рекорд.

Владимир Иванов, чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов: «В этом году толкал я гирю в течение получаса 230 раз. Это называется полумарафон. В марафоне я не участвовал, потому, что там час надо поднимать, но я думаю, в моём возрасте лучше полчаса поднимать, и вот я полчаса поподнимал в этом году и 230 раз толкнул гирю»

Вес снаряда Владимир Михайлович, конечно, устанавливает щадящий. В этом возрасте главное - не навредить здоровью. Время запредельных рекордов в прошлом. Но вот совсем без спорта пенсионер себя не мыслит. Для Владимира Иванова это источник жизненной силы.

Владимир Иванов, чемпион мира по гиревому спорту среди ветеранов: «Когда спортом я неделю не позанимаюсь, я хожу какой-то полувялый. В организме тонуса нету. Нет такой выправки, как у солдата. А как позанимаешься, пропотеешь, потом холодной водой обольёшься, и сразу организм как помолодел»

А еще Владимир Иванов выступает как один из организаторов и судья соревнований по армрестлингу и гиревому спорту. Про себя Владимир Михайлович говорит, что в его груди бьётся сердце динамовца.

Сергей Веселов, Сергей Тютин, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама