Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.04.2018
2384

Масштабная уборка областного центра

Жечь мусор после субботников категорически запрещают. Как и складировать его на общегородских территориях. Что же делать с тем, что будет собрано, и куда обратиться за инвентарем желающим облагородить город? Подробный инструктаж состоялся сегодня в ивановской мэрии. Подробности - в репортаже нашего корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Общегородской субботник состоится в этом году 28 апреля. Но это не значит, что он будет единственным. Не первый и не последний, зато самый массовый. Сейчас ведется работа по созданию карты, где будут обозначены все точки оперативного сбора мусора. Любопытно, что в начале месяца широко анонсировался проект «Я предлагаю» на портале Иваново-РФ. Где любой желающий мог предложить территорию, особенно нуждающуюся в уборке. Но за 2 недели ни одного нового значка здесь не появилось.

Алексей Приданов, зам. начальника управления благоустройства администрации г. Иваново: «Очень важно довести до всех, кто у нас участвует в субботниках, кто проявляет инициативу по уборке городских территорий, о категорическом запрете выноса мусора после проведения субботников на внутренних территориях на территории общегородские, на газоны дорог, на дороги, на обочины дорог, на газоны»

Столь же категорически запрещают траву жечь. А вот подача заявки за 3, а лучше 5 дней - приветствуется. Это относится к промышленным предприятиям и бизнесу. Тем более, что многие из них уже заявили о готовности поддержать благое дело и убрать не только подведомственные территории, но и городские улицы. Присоединиться могут и все желающие, с инвентарем в администрации обещают помочь. Обращаться также нужно в управление благоустройства. Если же речь идет о придомовых территориях, на помощь обязаны прийти управляющие компании.

Виктор Казанцев, зам. главы администрации г.Иваново: «Мусор, который будет вывозиться с общественных территорий, он будет вывозиться, возможно, в два места. У нас есть полигон «Чистое поле» рядом с чертой г. Иваново, и полигон «Залесье». Я думаю, что в течение подачи заявок этого срока мы в рабочем порядке отработаем, кому куда будет удобнее, чтобы не было вопросов по талонам и по проезду к этим местам»

МУП «САЖХ» тоже включился в процесс уборки города и уже выпустил на улицы города поливо-моечные машины. Но только в ночное время, когда поток транспорта минимальный.

Леонид Кошелев, специалист МУП «САЖХ г. Иваново»: «Температура с выходных дней уже позволила нам использовать поливо-моечные машины. Они уже вышли на улицы города. Пока это одна единица в субботу-воскресенье, в понедельник их было уже 3. Сейчас на маршрутах работает 6 поливо-моечных машин. Наша задача - уже к следующей неделе довести их количество до 10»

17 субботников уже проведены. Уборке города будут посвящены и два ближайших месяца.

Наталия Горюнова, Денис Железов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама