Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
18.04.2018
1508

Сергей Липинец. Чемпион мира по боксу в Иванове

Чемпион мира по версии IBF приехал в Иваново и рассказал местным боксерам свою историю. Знают ли бойца наши юные звезды и какие ближайшие планы у звезды российского спорта? Об этом - в репортаже нашего спортивного корреспондента.

Ivanovonews на
Поделиться:

Сергей Липинец, звезда российского бокса. Еще недавно он скитался по съемным квартирам, а теперь выходит в ринг с легендарным чемпионом Майки Гарсия. Сегодня боец посетил Иваново и поделился своей историей с местными молодыми звездами.

Христос Делибалтов, член сборной команды России по боксу: «Сергей Липинец мне очень нравится как боксер. Я видел его профессиональные бои, нравится как он боксирует. Он очень жесткий, всегда идет вперед, бьет. Мне кажется, что очень полезно встречаться с такими великими боксерами и повышать свой уровень квалификации»

В 2017 году Сергей Липинец стал чемпионом мира по версии IBF, одолев японца Акихиро Кондо. Уже в следующем поединке он встретился с непобедимым Майки Гарсией и дал американцу настоящий бой. Отбоксировав все 12 раундов, Сергей уступил лишь судейским решением. Российский боец потерял свой пояс, но заработал рекордный гонорар, 1 миллион долларов за бой. Его большая профессиональная карьера этим боем только открылась, ну а дальше все в руках самого Липинца.

Сергей Липинец, чемпион мира по версии IBF: «Конечно, хочется стать абсолютным чемпионом мира, перейти в следующий вес и там стать чемпионом мира. Может быть, еще вес поднять и стать чемпионом мира. Хочется боксировать, пока возраст и силы позволяют. И наверное, оставить свой след в истории российского, казахского бокса»

Уже в середине мая, Липинец отправится в Штаты и начнет подготовку к следующему поединку. Имя соперника пока неизвестно, но, по словам Сергея, бой должен состоятся летом. В ближайших планах - провести 3-4 встречи с опытными противниками, снова выйти на Гарсию и уже в реванше взять верх над американцем.

Денис Сербин, Сергей Тютин, программа «Губерния»



Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама