Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
27.12.2013
1964

Суд и мачеха

Дело об истязаниях малолетней ивановки слушается сейчас в суде Фрунзенского района. Речь идет о резонансном случае, когда легко одетую девочку, сбежавшую из дома, подобрали зимой на улице прохожие. По версии стороны обвинения, в роли истязателя выступила мачеха девочки. Прокуратура просит 3 года лишения свободы.

Ivanovonews на
Поделиться:

«Хорошо бродить по свету»... даже вдоль ивановского центрального рынка. Но, наверное, не в том случае, если ты - 7-летняя девочка, в тонком домашнем халатике и шлепанцах. Вторая половина декабря. А именно такую картину наблюдали ивановцы год назад.

Сценарий сказки «Морозко» был нарушен, и падчерицу сочувствующие ивановцы отвезли в школу. Оттуда на карете «скорой помощи» пострадавшую отвезли в областную больницу. Помимо следов побоев, врачи зафиксировали сотрясение мозга. Дело всплыло наружу. Подключились оба уполномоченные, областная прокуратура, департамент соцзащиты. Ребенка передали под опеку бабушке. Татьяна Георгиевна демонстрирует записи, сделанные со слов внучки. Доктор Менгеле, известный специалист из Освенцима, почерпнул бы много нового об использовании в человеческом общении колющих, режущих предметов и едких веществ.

Татьяна Сафронова, бабушка потерпевшей: «Хотелось бы, чтобы она забыла все эти ужасы, которые вытворяла над ней мачеха. Но, как сказали специалисты-неврологи, что у нее останутся не только воспоминания, но и последствия останутся на всю жизнь».

Достоверно неизвестно, какая часть из этих записей - чистой воды беллетристика, а какая - родниковая правда, однако прокуратуре хватило и документальных свидетельств. С подписями и печатями. Статья 117-я.

Марина Белянина, помощник прокурора Фрунзенского района г. Иваново: «Совершение истязаний в отношении своей малолетней падчерицы, которая находилась в беспомощном состоянии в силу своего возраста и, согласно заключению экспертизы, не могла понимать характер совершаемых в отношении нее противоправных действий».

Прокуратура просит 3 года в колонии общего режима плюс 100 тысяч рублей компенсации морального ущерба в пользу девочки. Правда, помимо прочих, есть вариант с отсрочкой исполнения приговора. У «доброй» женщины есть 2 родных несовершеннолетних ребенка.

Сергей Хохлов, Денис Железов, программа «Губерния»
Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама