Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.04.2018
3605

Дорогу уничтожили грузовики

Ни «скорая», ни школьный автобус проехать не могут, легковушки пробираются с осторожностью. Жители Южского района жалуются на ужасающее состояние дороги. Местные даже сняли целый ролик, посвященный одной из главных российских бед. Подробности - в комментарии.

Ivanovonews на
Поделиться:
«Это че твориться-то? Новые машины люди купили! Вот он, 21-й век»

Это участок дороги между райцентром Южей и селом Талицы. По этой дороге курсируют школьные автобусы, едут скорые в районную больницу. После того, как снег растаял, местные жители оказались в затруднительном положении.

Такая картина теперь не редкость. Дорога здесь грунтовая, а значит, она требует особого отношения. Но не все это учли. Как следствие, люди фактически остались без дороги. Причин тому несколько: прежде всего, в этом году образовалось много пучин из-за снежной зимы, резко случился перепад с минуса на плюс и грунт перенасытился влагой.

Отметим, развезло тот участок дороги Южа-Талицы, который еще не успели отремонтировать. В этом году правительство Ивановской области обещает продолжить реконструкцию дороги (приблизительно это участок протяженностью 9 километров, на его ремонт потребуется 79 миллионов рублей).

Похожая ситуация и на дороге Южа -Хотимль. Там положение усугубила тяжелая техника: по дороге возили лес крупными партиями. Также урон нанесли грузовики, которые возили тяжелые строительные материалы в деревню Домнино - все это в совокупности и привело к разрушению грунтовой дороги. В областном департаменте дорожного хозяйства и транспорта нам пояснили, что сложной ситуацией сейчас занимаются.

Лев Овчинников, ведущий консультант отдела содержания и сохранности дорог: «Сейчас там восстановили уже проезд, сегодня буквально часа три назад мне отзвонились подрядчики наши. Они проехали в оба конца, дорога сейчас проезжая. Туда добавили 20 кубов щебня и 20 кубов песка»

Однако состояние полотна все еще далеко от идеального, потому что уложенный материал теперь необходимо выровнять грейдером.

Ксения Коптева, программа «Губерния»

P.S. Как нам пояснили в департаменте дорожного хозяйства и транспорта, для того, чтобы пустить грейдеры, нужно дождаться хорошей погоды. Техника довольно тяжелая, так что отправить ее на дорогу пока нельзя - грунт не стабилизировался. Как только подсохнет, дорогу приведут в порядок окончательно.

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама