Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.04.2018
1878

Дополнительные миллионы на города области

Четыре города Ивановской области могут войти в масштабную программу по развитию малых городов. Сегодня в областном правительстве рассмотрели проекты заявок по благоустройству Кинешмы, Плеса, Гаврилова Посада и Юрьевца. Напомним, о том, что Ивановская область войдет в федеральную программу по развитию малых городов и исторических поселений, стало известно в феврале. О старте проекта еще в январе на «Форуме малых городов и исторических поселений» в Коломне объявил Президент России Владимир Путин.

Ivanovonews на
Поделиться:

В понедельник глава региона заявил, что за федеральные деньги придется еще побороться. Но независимо от того, улыбнется Ивановской области удача или нет, благоустройство губернских городов будет продолжаться. Напомним, уже выделено свыше 100 миллионов на благоустройство Палеха. Подтверждена заявка на получение средств на строительство дороги от Шуи до Палеха.

Что касается Кинешмы, Юрьевца, Гаврилова Посада и Плеса, там уже проведены встречи с жителями, собраны пожелания касательно благоустройства территорий. Например, в Кинешме горожане проголосовали за благоустройство центральной площади, также там идёт масштабная реконструкция Никольского моста (работы должны быть завершены к 1 сентября), планируется обновление и прилегающих к нему улиц. В Плесе принято решение благоустроить верхнюю часть города: сквер вокруг пруда. В Юрьевце выбрали Георгиевскую площадь и прилегающую к ней улицу Советскую. Гаврилов Посад хочет привести в порядок главную городскую площадь.

Максим Громов, зам. председателя правительства области: «Согласно условиям конкурса, мы до 27 числа апреля должны рассмотреть и на межведомственной комиссии отобрать заявки, которые могут претендовать на участие в конкурсе малых городов и исторических поселений и направить материалы на рассмотрение в федеральные комиссии. Мы планируем это сделать сегодня»

В случае соответствия заявок требованиям, наша губерния уже в мае примет участие в публичной защите проектов. Ответственную миссию поручат главам муниципалитетов. Руководство региона подчеркнуло: нужно будет к этому качественно подготовиться. Чтобы достойно выступить перед федеральной комиссией и получить одобрение. После 18 мая огласят победителей, после чего они получат деньги и приступят к проектированию.

Ксения Коптева, Владимир Хмелев, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама