Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
23.04.2018
3358

Ураганные ЧП: помятые машины и бегущие от дождя

Помятые машины, сорванные крыши и обесточенные деревни. Таков итог ураганного ветра, который бушевал в минувшие выходные. Без света остались 4,5 тысячи жителей области. Когда в регион придет тепло и не повторится ли в ближайшее время зима, узнавал наш корреспондент. Подробно - в репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:
Любовь Раскатова, корреспондент: «Скандинавский циклон ударил по нашему региону. Сильный, почти ураганный ветер наломал дров: сразу несколько районов области целые сутки оставались без света. Сейчас электроснабжение уже восстановлено»

Ильинский, Лежневский, Ивановский, Комсомольский районы и не только. Ремонтные работы продолжались до вечера 22 апреля.

Иван Васильев, сотрудник пресс-службы ГУ МЧС области: «Под отключение попали 6 муниципальных районов Ивановской области с общей численностью в 4 472 человека. Для ликвидации последствий привлекались группировка сил в составе 51 человек личного состава и 23 единицы техники»

Еще одно ураганное ЧП на Дюковской улице, строящийся жилой дом в Авдотьине. С верхней части здания слетели 4 листа настила. Один из них угодил в балкон соседней многоэтажки, другой повредил несколько машин и чуть не задел прохожих.

Евгения Иванова: «Вот тот дом, который строится, у нас из окна его видно. С этого дома в субботу, когда был ураган, ветер, там полетели листы железа. Единственное, видела кран качается, который там стоит рядом. Амплитуда, значит, была большая, боялись, как бы не рухнул»

А это улица Фрунзе, Минеево - никто не пострадал, но багажник помяло хорошо. Машина была припаркована, упало дерево ночью. Сильный ветер чувствуется в Иванове и сегодня, огородники начинают переживать: скоро дачный сезон, а ходим в теплых шапках.

Вера Сарычева: «Раскрыла чеснок, переживаю - холодно, мороз был. Но я вот забыла, от какого дня исчисляются 40 морозов. Если они прошли сейчас, можно начинать, делать посадки. А если не прошли - Сизифов труд, напрасный»

Майские праздники, обещают синоптики, будут достаточно теплыми. Правда, временами дожди. Ну а субботние ветер и снег не на всех произвели грустное впечатление: в Ильинском районе радовались вот такому подарку природы.

Любовь Раскатова, Виктор Иванов, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама