Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
04.05.2018
6347

Долги и штрафы народного активиста

Активист «Народного фронта», сопредседатель регионального штаба ОНФ Дмитрий Сафонов имеет уйму неоплаченных штрафов в ГИБДД. Кроме того, он злостный неплательщик взносов за капремонт. В публичную плоскость эту информацию вывел некий гражданский активист из Сергиева-Посада - Станислав Насиковский, заявив в соцсетях о «беспределе» одного из лидеров общественного движения Ивановской области.

Ivanovonews на
Поделиться:

«Гражданский активист» опубликовал свое заявление в соцсетях. В нем правдолюбец из Сергиева-Посада указывает, что Дмитрий Сафонов не только активист общероссийского «Народного фронта», но и злостный и системный нарушитель ПДД. Ссылается на сайт судебных приставов. Согласно этим данным, Дмитрий Сафонов действительно имеет массу неоплаченных штрафов за нарушение правил дорожного движения. Преимущественно скоростного режима. Их 33. С августа прошлого года и по конец апреля текущего. На сумму около 70-ти тысяч рублей. Народофронтовец, в общем-то, от штрафных поездок не отрекается. Было дело.

Дмитрий Сафонов, сопредседатель регионального штаба ОНФ области: «Машина мой второй дом. У нас в семье 2 машины, которые постоянно много ездят. Штрафы мелкие, по 500 рублей. На начало осени того года было проплачено 100% штрафов. Я периодически это делаю»

Но тем не менее, на сайте приставов они висят. Более того, в некоторых случаях судебные приставы прекратили процедуру взыскания штрафов, потому что не было возможности установить имущество должника и его трудоустройство. Еще одна публичная претензия - борец за качественный капремонт сам не платит взносы в фонд. Правда, соруководитель «Народного фронта» уверяет, что за капитальный ремонт все выплатил. Еще в апреле. Хотя в региональном фонде капремонта заявили: на 3 мая текущего года висит за Сафоновым должок в 10 939 рублей 21 копейку.

Алексей Дурдин, гендиректор фонда капремонта области: «С 1 января 2015 года не поступило ни одного платежа. С 1 января 2015 года всем домам, которые вошли в региональную программу, начали начислять плату за капитальный ремонт. Вот с этого времени ни одного платежа. Мы подали в суд. Так называемая укороченная процедура. Судебный приказ. Судья решение вынес. Приставам на оплату отправлено» - «А вы лично не разговаривали на эту тему?» - «Разговаривали 1-2 раза. Но он все-таки является руководителем. Попечительский совет все-таки является высшим органом управления. Поэтому определенных претензий я не могу высказывать. Только информировал»

Такое пристальное внимание к персоне Сафонова у гражданского активиста из Сергиева-Посада, как тот сам пояснил, выросло из огромного количества негативных сообщений в СМИ в отношении ОНФовца. Решил проверить. Возникли вопросы.

Станислав Насиковский, гражданский активист: «Есть отдельный руководитель отдельного направления. Который занимается общественной деятельностью. Он очень охотно, и его почему-то охотно приглашают, почему-то не в разрезе «я недоволен», а в разрезе непонятно почему именно его приглашают на различные публичные мероприятия и администрация Иванова, и другие организации. Когда я изучаю дальше аудиторию, с которой он общается, у меня возникает мнение - а данный гражданин не желает ли стать депутатом? Что может не очень качественно сказаться на авторитете администрации»

Дмитрий Сафонов действительно заявился на праймериз и попытается занять депутатское кресло. Активиста Насиковского, говорит, не знает. Тем более, что это человек из другого региона.

Дмитрий Сафонов, сопредседатель регионального штаба ОНФ области: «И мусорная реформа, и фонд капитального ремонта, и ситуация в Заволжске, мы сейчас пытаемся вмешиваться. Видимо, какое-то из этих направлений. Плюс я подал документы на праймериз. То есть у меня есть желание стать областным депутатом. И именно эта ситуация, видимо, стала катализатором»

Как говорит сергиево-посадец Станислав Насиковский, свое разоблачающее заявление он опубликовал на всеобщее обозрение не чтобы портить репутацию Сафонову, а чтобы тот ответил на все претензии гражданского активиста. Кстати, Насиковский планирует визит в Иваново 17 мая. И вызывает Дмитрия Сафонова на словесную дуэль. Мол, раз так борется за исполнение законов и норм, пусть за свои грехи внятно ответит.

Наталья Сергеева, Денис Железов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама