Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.05.2018
1886

В Иванове проходят соревнования олимпийского уровня

В Иванове начались отборочные этапы национального чемпионата рабочих профессий. Соревнования World Skills по компетенции «Технологии моды» стартовали сегодня. Кто будет представлять честь нашего региона и когда выберут лучшего рабочего? Подробности - в нашем репортаже.

Ivanovonews на
Поделиться:

В год 100-летия Иваново-вознесенской губернии впервые в истории края проводятся соревнования профессионального мастерства среди студентов учреждений среднего профессионального образования по компетенции «технология моды». Все мероприятия будут проходить на базе колледжа легкой промышленности. В них примут участие молодые люди из 46-ти регионов.

Ольга Антонова, начальник департамента образования: «Участники в течение 2-х дней будут на своем рабочем месте выполнять те конкурсные задания, которые определены союзом агентства World Skills. Фактически за 2 дня с нуля нужно будет создать некие модели одежды, которые затем будут оценены всероссийского и даже международного уровня экспертами, думаю, практически для студентов это как олимпиада в спорте»

Этапов по технологии моды будет 4. В колледже легкой промышленности созданы 12 рабочих мест. Они абсолютно идентичны для каждого молодого профессионала. Ивановскую область на модном турнире будет представлять студентка колледжа легкой промышленности, Екатерина Голубева.

Ольга Опарина, директор Ивановского колледжа легкой промышленности: «Студентка мотивирована на получение самых серьезных результатов. Даже могу привести пример, когда ребенку на день рождения дарят родители деньги на покупку мобильного телефона, а она покупает манекен для своей студенческой профессиональной деятельности - это говорит о том, что она мотивирована на свою профессиональную деятельность. За пределами учебного времени проводит время в мастерской по изготовлению одежды, то есть ее уровень, по сравнению со студентами второго курса, гораздо выше. Мы надеемся, что войдем в число лучших»

Победитель отборочных соревнований будет принимать участие в финале чемпионата World Skills Россия, который пройдет в августе на Сахалине.

Денис Сербин, Владимир Хмелев, программа «Губерния»


Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама