Реклама
16+
Написать нам
Написать нам или предложить новость Разместить рекламу
Телефон горячей линии:
В нерабочие часы звонок принимает виртуальный помощник, который оперативно направит нам ваше сообщение
Для отправки сообщений, фото, видео
Репортажи
11.05.2018
2330

Почта России. Создай условия для очереди!

Очередные проблемы в очередном почтовом отделении. В поселке Подвязновский воспользоваться услугами почты - оплатить квитанции или что-то приобрести - могут только счастливчики. Обслуживание клиентов ведется с перебоями из-за неисправности программного обеспечения. Подробности - в нашем репортаже

Ivanovonews на
Поделиться:

В 11 часов народу здесь немного. Остались самые стойкие - те, кто пришел к открытию и упорно дожидается чуда. В Подвязновском почтовом отделении уже не первый день не могут оказать стандартные услуги - из-за неисправности программного обеспечения.

Лидия Родина: «Шестой раз уже иду и не могу заплатить, вот в чем дело» - «А в чем проблема?» - «Всё зависло тут, не принимают» - «А в ближайшее отделение куда надо ехать?» - «Я никуда не езжу, мне 79 лет, куда я поеду...»

Отделение работает лишь 3 дня в неделю. И только с 8 утра до часу дня. Но в последнее время эта работа ограничивается открытием дверей. Сотрудница, увидев нашу съемочную группу, из зала ушла. Впрочем, ни помочь клиентам, ни прокомментировать ситуацию она все равно не могла.

Валентина Шувалова: «Сегодня я спрашиваю, в чем причина, они говорят - опять отвисает компьютер. Я даже не знаю, куда мне теперь идти. Может, говорю, верхние помогут. Наша администрация. Пришла к ним, задаю вопрос, они мне отвечают: мы, говорят, каждый день звоним сами на Главпочтамт. Они только обещают, но обещания не выполняют»

В областном управлении федеральной почтовой связи ситуацию для нас прокомментировали письменно. Пояснили, что ведутся работы по устранению технической неисправности. А сейчас обслуживание клиентов производится с помощью мобильных почтово-кассовых терминалов. На подвязновской почте мы, действительно, встретили сотрудницу с мобильным устройством. Вот только приехала она в начале 12-го.

Лидия Савинова: «Сегодня я пришла к 9 часам, тут уже стояла очередь и ждем вот до 11 часов. Она только подъехала. Люди работающие вообще не могут заплатить здесь у нас никакие ни коммунальные, ни газет, ни журналов, ничего не могут купить»

О том, когда эти технические проблемы будут устранены, в ответе управления почтовой связи не говорится.

Татьяна Прокопенко, Виктор Иванов, программа «Губерния»

Поделиться:
Написать авторам
Нашли ошибку? Выделите мышкой и нажмите Ctrl+Enter
Здесь может быть Ваша реклама
Разделы
Читайте нас на
Реклама